Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#441 14-02-2010 22:42:57

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Sketchbook

надеюсь это не намекает об некоей ограниченности опыта общения.....
да и рекурсия не радует, раньше сев был в автопортретах собой, а терь барабас...............................


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#442 15-02-2010 15:18:32

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Ne4t0, все же не кидайся словами и фразами, мне лично пофиг, но найдутся те кто тебя не поймет, а может даже кого то обидешь...

Во истину, надежда умирает последней %) ,
Severed, уж постарайся тенденцию изменить, хотя б не раз в сто лет, но пару раз за сто лет, освежать своим появлением здешние уже давным давно затхлые места %)
Спасибо, что обратил внемание и оценил мое глубокое отношение к карандашу,
хоть люди и забывают, что не смотря на окружающие изменения, временные и прочие, человек остается человеком, теже руки, теже глаза и прочее, и основы всегда будут теми же, что и тысачи и тысачи лет до этого...
Хм, возможно только благодаря твоей поддержке, чаша с желанием, что то сделать - наполнилась снова до краев ^_^
по личным прозьбам некоторых форумчан и вашей, постараюсь сварганить еще одну страницу в ближайшем будущем...

А ведь Барабас по сути прав, этот день на фоне всего остального - меркнет и абсолютно бесмысленнен получается, ибо очередная меркантильная глупость, как и 8-ое марта, и многие другие праздники...
Хех, раз в год вспомнить о самом главном, да еще придать мировой огласки...
Ладно, не будем развивать тему во избежании зафлуживания темы)

Что то уж больно развратного характера отношение к празднику там у них в отделе, не то что бы плохо, но просто возникает вопрос,
да, и согласен с замечанием, по поводу типажа лиц у персонажей женского пола, первое впечатление было, даже ощущение, что мол это некие клоны Коноки, ну слегка измененные годами и жизнью =D

2Ne4t0, хех, если автор в какой то степени ассоциирует себя с персонажем, и даже внешне, то в этом ничего плохого)

Оффлайн

 

#443 15-02-2010 16:56:45

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Ne4t0 написал(а):

надеюсь это не намекает об некоей ограниченности опыта общения

Ты,наверно,имел ввиду общение с игрой и форумом?

Оффлайн

 

#444 15-02-2010 17:01:42

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Sketchbook

Развели тут. Не стоит зацикливаться на второстепенных мелочах, точнее мелочи...никто например не заметил, что бот (между прочим - АЕ'шный,
зеленый) дарит Шине 8-ми дюймовую дискету, что у Шины на пряжке кривая хеллоу-китти и прочее. А вот нетрадиционность Мукада народ зацепила ) .

Ne4t0 написал(а):

надеюсь это не намекает об некоей ограниченности опыта общения.....
да и рекурсия не радует, раньше сев был в автопортретах собой, а терь барабас...............................

Можешь не переживать j . Странно, рисуя Барабаса и в мыслях себя с ним не ассоциировал, хотя на праздник наши взгляды совпадают.
Такими темпами можно в каждом рисунке меня искать, правда тогда я, скорее всего в большинстве случаев, окажусь грудастой теткой...
ЧЕРТ о_0 ...

RedDog написал(а):

Плохо,Север,что у тебя все девушки на одно лицо.

Хм, я бы не сказал что они там все на одно лицо, но думаю вам виднее, нежели моему замыленному взору. Как научился :pardon: .
В оправдание могу сказать разве что рисовалось это под конец дня, на скорость, дабы успеть запостить к празднику, так что над
индивидуализацией особо не корпел, как руку набил - так и рисовала. Главное - смысл передать ) .

to GTO:
Наша надежда никогда не умрет. В крайнем случае мы еще выпотрошим, соломой набьем и как знамя конченых оптимистов понесем %) .
Не стоит думать, что кроме меня здешнее болото растормошить некому, было бы желание. Ведь когда то мы втроем ветку арта чуть ли
не ежедневно апали.
Я с карандаша начинал, да и сейчас почеркать люблю, так что как инструмент уважаю, и понимаю каких трудов стоило нарисовать и
заштриховать целую страницу, да еще с такой то динамикой и проработанными эффектами. Это охренеть как круто :D .

Про праздник трындеть не буду, хотя специальный день для выражения любви и уважения к прекрасному женскому полу - это действительно
апофеоз абсурда. Собственно потому и картинка глупая и шутовская, смеха ради.

Это еще далеко не разврат. На самом деле сие есть подшучивание над Гриффином, которого народ, наверное, кроме как скучного старпера
наравне с Керром не воспринимает. А тем временем он у нас ОГО-ГО МУЖИК, седина в бороду - бес в ребро, и пороху еще столько, что не только
Карен (? рисовал по памяти, думаю никто не узнал), но и две фурии в придачу ластятся как кошки на валерьянку xD .

Кстати, Барабас мне здесь очень напоминает Гатса, видимо сказывается увлечение Берсерком и прочим творчеством Миуры.


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#445 15-02-2010 17:41:23

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Sketchbook

Severed написал(а):

никто, например, не заметил, что бот, АЕ'шный зеленый, дарит Шине 8-ми дюймовую дискету, что у Шины на пряжке кривая хеллоу-китти и прочее

А, ну я вопщет так и подумал, что это фича, а не баг

Severed написал(а):

Странно, рисуя Барабаса и в мыслях себя с ним не ассоциировал, хотя на праздник наши взгляды совпадают.

та не, мне припомнилась сигарета с картинки с коной и чаем  :smoke:

Severed написал(а):

Такими темпами можно в каждом рисунке меня искать, правда тогда я, скорее всего в большинстве случаев, окажусь грудастой теткой...WAIT OH SHI~ ...
Это еще далеко не разврат.

фигурка крайней фурии мне понравилась, мм, хехе, ммм....

Severed написал(а):

напоминает Гатса

а разгадка одна - невозбранный дизайн доспехов у Миуры

одно твоё появления хорошо подняло настроение, я только из-за онимии тягаю один за одним уроки по моделированию, а так еще и поглазеть есть на что :popcorn:


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#446 05-03-2010 19:15:38

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Один из эскизов на разные темы, поэтому не особо проработано,
поиск некого образа головы
и на этом же листе зарисовка на тему с Мукадом на крыше, один из взглядов)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент eskiz_7.jpg, Размер: 492,534 байт, Скачано: 373

Оффлайн

 

#447 06-03-2010 07:07:26

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Sketchbook

интересненько получилось. а где с мукадом, это там его призрак?


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#448 06-03-2010 09:10:09

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

супер! головы нравяца да и ваще прическа классная!

Оффлайн

 

#449 06-03-2010 20:47:30

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

С прической мучелся не мало, этот варинат не единственный, но наиболее удачный на мой взгляд из всех поисков которые делал, основная суть передана, то есть внешний вид головы - некоторое время спустя.
Тяжело более менее изменить, и в тоже время сохранить суть того чего меняешь, без своей некой взъерошенности и топорщащихся локонов Конока теряется, становиться кем то другим.
Данный вариант тоже менялся, но уже на нюансах.

Ну скажем так, я сколоняюсь к тому, что Мукаде все таки не умирал там на крыше, немало на эту тему было обсуждений, и больше всего напрашивается именно то, что он жив.

В данной зарисовке, пытался показать и некую жуткость, демоническое что то в Мукаде, и в тоже время жалкое, сутулое безликое, недосказанность, собственно так и было в игре, осталось многое не ясно.
Ну, здесь на одной картинке трудно все это раскрыть, нежели в одну-две страницы в виде манги.

Основная мысль в том, что все таки все происходящее на крыше было львиной долей иллюзией, навязанной и взрощенной в сознинии Коноки.
Для большей убедительности был принесен в жертву обычный ниндзя, собственно в глазах Коноко он и был Мукадом.

Эта же зарисовка, но идея в том, что уже все - полная иллюзия, даже тело убитого, тоже плод воображения, все действо происходило в сознании Коноко, но нам, постороннему зрителю, видно настоящего Мукаде.

Вот что собственно он хотел этой встречей доказать, добиться, выяснить или еще что - другая тема.
Здесь, очевидно одно, что убивать Коноко или быть убитым ею - Мукаде точно не планировал, скорее испытать и передать диск...

Оффлайн

 

#450 15-03-2010 11:26:41

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Хех, еще одна зарисовка, на эту тему, склепаная из первого эскиза, склепаная уже правда не мной, но не суть важно.
Вобщем еще одна горе попытка раскрыть задуманное :D


Прикрепленные файлы:
Аттачмент eskiz_7-2.jpg, Размер: 70,147 байт, Скачано: 353

Оффлайн

 

#451 16-03-2010 14:08:24

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Sketchbook

кажется, ты уже выкладывал ее.

Добавлено спустя 41 секунду:
но мне нравится


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#452 18-03-2010 21:28:26

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Sketchbook

BeMyValentine.png,

У Шинатамы взгляд такой алчный, а вот Барбариска понравился, отношение к празднику в его интерфейсе хорошо передано)

eskiz_7-2.jpg

Большой брат следит за тобой.. Головы выше симпатичные. А вот насчет сюжета непонятно - у Коноки такой вид, будто она идет по своим делам, а валяющийся в ногах ниндзя просто шлангом прикидывается.


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#453 21-03-2010 17:38:12

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Dying Inside написал(а):

у Коноки такой вид, будто она идет по своим делам, а валяющийся в ногах ниндзя просто шлангом прикидывается.

Так и есть, труп или шланг, не важно, какое её дело до трупа.
А потом, в игре Конока достаточно быстро и без церемонно удалилась.

Шинатама написал(а):

кажется, ты уже выкладывал ее.

Вот имеено, что кажеться.
Я конечно все понимаю, тоже могу быть невнимательным, но не замечать очевидное различие, тем более и в без того редких артах - лишний раз говорит о уровне интереса к теме...

Отредактировал(а) GTO (21-03-2010 17:38:44)

Оффлайн

 

#454 22-03-2010 07:22:49

Itaru (муж.)
Модератор
Откуда: Казань
Регистрация: 06-09-2009
Сообщений: 135
Профиль

Re: Sketchbook

GTO написал(а):

Я конечно все понимаю, тоже могу быть невнимательным, но не замечать очевидное различие, тем более и в без того редких артах - лишний раз говорит о уровне интереса к теме...

Уровень овер9000. ГТО молодец, сам бы рисовал если бы умел, жаль что ничем не могу поспособствовать оживлению, разве что обсуждением, критик из меня тоже не кудышный.

Про eskiz_7-2.jpg. Вызывает такое впечатление что хоть и физически победив Мукада, Коноко всеравно не одолела его полностью. Более того в самой игре на урове крыши появляется пушка крикун(тема паралелльных миров) и Коноко чувствует Мукада. Поэтому у меня есть такое предположение что Мукада нет но его тень постоянно идет за Маи. Если вспомнить истории про ниндзя то они могли подстраивать свою смерть чтобы потом вернуться. В продолжении может Мукад явится либо тенью в подсознании героини, либо сам и, как может оказаться, живым.

Так что тема заслуживает продолжения еще могу только подкинуть идею нарисовать Мукада а рядом Сороконожку в том же стиле как дракон на китайском или японском свитке. Ну это так мои фантазии.

Отредактировал(а) Itaru (22-03-2010 07:24:27)


Хороший боец не тот, кто всегда побеждает,
а тот, кто не боится проверить себя.(с)

Оффлайн

 

#455 26-03-2010 21:25:35

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Itaru написал(а):

Про eskiz_7-2.jpg. Вызывает такое впечатление что хоть и физически победив Мукада, Коноко всеравно не одолела его полностью.

Примерно так и задумывалось, но все немного сложнее...

Оффлайн

 

#456 01-04-2010 18:13:22

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Хех, давнишняя задумка, один из вариантов некой обложки к манги, на тему фантазии о вселенной Они, о событиях после сюжета игры.
Которая предполагалась состоять из набора сцен, вырванных, как бы из некого контекста, из идей и вариаций на эту тему.
Это долгий эскиз, но погрешности все равно остались.
Немного подредактировал в шопе, уменьшил масштаб.
По самой композиции: стоит Конока в некой жиже, предположительно в разрушенном комплексе.
В верху один из крикунов, вызывает своеобразные завихрения, потому вздымаются волосы, ну и как бы происходит некий контакт, на уровне сознания...

Естественно все так и остается на уровне задумок и идей, довольстоваться удается только набросками да эскизами ^__^

Отредактировал(а) GTO (01-04-2010 18:15:16)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент eskiz_ob-1(597x852).jpg, Размер: 606,729 байт, Скачано: 352

Оффлайн

 

#457 01-04-2010 18:50:21

Kate (жен.)
.
Откуда: Достаточно близко
Регистрация: 03-01-2009
Сообщений: 516
Профиль

Re: Sketchbook

прикольно. кого-то напоминает. молодец))

Оффлайн

 

#458 02-04-2010 14:22:39

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Sketchbook

ты правильно угадала Кейт, это Маи. а в действительности очень даже хорошо получилось. типа, после взрыва очистных сооружений появилось солнце - типа надежды на новое светлое будущее


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#459 02-04-2010 14:32:16

Kate (жен.)
.
Откуда: Достаточно близко
Регистрация: 03-01-2009
Сообщений: 516
Профиль

Re: Sketchbook

я не про Маи. напоминает кого-то другого, кроме Маи.

Оффлайн

 

#460 03-04-2010 09:57:36

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Sketchbook

Ветка как всегда скудна на комменты. А между тем, это вам не на компьютере накалякать, где всегда чистый холст, ундо и редо, полный спектр и набор
инструментов. Карандаш и бумага ошибок не прощают. Так что, GTO - ты просто монстр, и зря рисунок в скетчи положил, это вполне себе законченный арт j .
Мне все нравится кроме глаз, пустоваты получились. Хотя, возможно это следствие телепатического общения. Ну и валыну ты ей дал конечно... )
Рисунок напоминает иллюстрации к старым фантастическим книгам годов 90х. Не пойму, фон ты руками штриховал?

Зарисовка с Мукадом тоже хороша, за исключением того, что это не Мукад, а обычный ниндзя. У того на спине нет баллонов, а выходят короткие острые
воздуховоды, и шлем имеет "рога". Впрочем, главное это идея ) . Интересная интерпретация Майкиной прически...

Вброшу и свою почеркушку, дабы не быть голословным. Хотя скетч уже довольно старый.
О подлых снайперах, которые почти всегда попадают, вне зависимости от обстоятельств, и о методах противозащиты (которыми я не пользуюсь Т_Т).
Хорошо бы это толково раскрасить, но пока свет и цвет здесь вызывают у меня мурашки.


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Force_Shield.png, Размер: 251,708 байт, Скачано: 334

http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB