Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#81 08-04-2010 06:49:52

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Один вопрос меня так и мучает - что же будет после моей смерти? Хотелось бы опять жить на Земле человеком. Версия "умрешь бесповортно и никогда не увидишь солнечного света" меня панически пугает!

Оффлайн

 

#82 08-04-2010 10:32:34

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Один вопрос меня так и мучает - что же будет после моей смерти? Хотелось бы опять жить на Земле человеком. Версия "умрешь бесповортно и никогда не увидишь солнечного света" меня панически пугает!

ниче не будет. GAME OVER будет

Оффлайн

 

#83 08-04-2010 13:46:38

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Подобные вопросы мучают многих, но ответы так просто на них не получишь...
Многие десятки тысяч лет проходило в поисках знаний и истин в понимании жизни, а ты хочешь не просто услышать ответы, но еще думаешь, что сможешь понять эти ответы и поностоящему осознать...

Manticore написал(а):

Версия "умрешь бесповортно и никогда не увидишь солнечного света" меня панически пугает!

Когда у человека слишком много земных привязанностей, низменных страстей, и внутренне он из себя ничего не представляет - то скорее всего такой человек будет испытывать панический страх, о котором ты говоришь...
Становись внутренне богаче и страх будет меньше, это зависит только от тебя самого...

Оффлайн

 

#84 08-04-2010 13:58:29

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

GTO написал(а):

Подобные вопросы мучают многих, но ответы так просто на них не получишь...
Многие десятки тысяч лет проходило в поисках знаний и истин в понимании жизни, а ты хочешь не просто услышать ответы, но еще думаешь, что сможешь понять эти ответы и поностоящему осознать...

Manticore написал(а):

Версия "умрешь бесповортно и никогда не увидишь солнечного света" меня панически пугает!

Когда у человека слишком много земных привязанностей, низменных страстей, и внутренне он из себя ничего не представляет - то скорее всего такой человек будет испытывать панический страх, о котором ты говоришь...
Становись внутренне богаче и страх будет меньше, это зависит только от тебя самого...

Человек не знает когда он умрет. Он умрет внезапно и сам же удивится этой внезапности. А что будет после смерти? Каждого ждет то во что он верит.

Оффлайн

 

#85 08-04-2010 14:08:31

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Димидиран написал(а):

А что будет после смерти? Каждого ждет то во что он верит.

Это верно, каждый столкнёться с тем во что верил и чем жил. Потом верить можно во что угодно, но оттенкок веры может быть двух видов, темный или светлый...
И опять, вы рубити с плеча, забываея про то, что человечество существует уже очень и очень давно, имеется огромное наследие, и не мешало бы расширить свое сознание, а не лепить кучу выводов со своей колокольни...

Отредактировал(а) GTO (08-04-2010 14:08:59)

Оффлайн

 

#86 08-04-2010 14:32:35

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

GTO написал(а):

Димидиран написал(а):

А что будет после смерти? Каждого ждет то во что он верит.

Это верно, каждый столкнёться с тем во что верил и чем жил. Потом верить можно во что угодно, но оттенкок веры может быть двух видов, темный или светлый...
И опять, вы рубити с плеча, забываея про то, что человечество существует уже очень и очень давно, имеется огромное наследие, и не мешало бы расширить свое сознание, а не лепить кучу выводов со своей колокольни...

а что если человек не во что не верит?

Оффлайн

 

#87 08-04-2010 15:10:54

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Лет в 7-9 тоже мучили такие мысли. Что будет после смерти? Вечность в абсолютной черной пустоте в нигде?
Никто о тебе не вспомнит, ты просто перестанешь существовать? Тогда это довольно сильно пугало. Потом пришло осознание,
что глупо бояться неизбежного, а вслед за ним и понимание, что смерть, как главная загадка человечества, даже интересна.
Вот так...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#88 08-04-2010 17:15:08

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

черт. я мыслю как первоклассник. что делать?!

Оффлайн

 

#89 08-04-2010 17:20:49

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Димидиран написал(а):

черт. я мыслю как первоклассник. что делать?!

Вешаться или стреляться.

Лично я бы предпочел последнее. Солиднее выглядит
[url]http://i064.radikal.ru/1004/bd/b2e6b736a7a9.jpg[/url]

Отредактировал(а) Шнайдер (08-04-2010 17:33:14)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#90 08-04-2010 20:29:58

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Мне почему то всё больше верится что суицидом я смогу сменить мое тело, душу и начать жизнь полностью с нуля. Суицид не потому что жизнь плохая, а чтоб полностью всё заново начать. Сегодня днём было ужасное настроение и очень хотелось выбежать на дорогу с машинами и прыгнуть на рельсы под приближающийся поезд со светящимися как глаза фарами. Очень заманчиво. Сам не понимаю, что меня удержало.
Всё вышенаписанное писал минут 15, неспеша, думая.

Оффлайн

 

#91 08-04-2010 20:46:50

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Мне почему то всё больше верится что суицидом я смогу сменить мое тело, душу и начать жизнь полностью с нуля

а ты думаешь, что тебе могут дать второй шанс на новую жизнь? я ничего не хочу сказать, но этот шанс надо еще заслужить. а то, что у тебя было очень плохое настроение - это еще не повод совершить суецид, уж поверь мне. день хреново, а потом может быть все супер, а потом опять хреново. жизнь - это череда белых и черных полос, но порой они смешиваются, и получается простой серый, в котором трудно что различить


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#92 08-04-2010 20:59:00

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Мне почему то всё больше верится что суицидом я смогу сменить мое тело, душу и начать жизнь полностью с нуля. Суицид не потому что жизнь плохая, а чтоб полностью всё заново начать. Сегодня днём было ужасное настроение и очень хотелось выбежать на дорогу с машинами и прыгнуть на рельсы под приближающийся поезд со светящимися как глаза фарами. Очень заманчиво. Сам не понимаю, что меня удержало.
Всё вышенаписанное писал минут 15, неспеша, думая.

Мантикор.  Там нет ничего интересного. Назад ты не вернешься никак. Убив себя ты дважды совершишь ошибку. Во первых там серьезно нет ничего интересного и торопиться туда не нужно. Во вторых переселения душ нет в принципе.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#93 09-04-2010 05:32:02

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Шнайдер написал(а):

Во вторых переселения душ нет в принципе.

Почему вы в этом уверены?
Ведь будут рождаться новые биологические организмы. Ими обязательно кто-то будет управлять. Судьбе будет угодно чтоб я был в этом новом теле. Когда я родился, меня вселили в моё тело. Если б я не появился, то всё понятно. Но я появился, значит могу ещё раз появится, верно?
Если вы это отрицаете, то скажите, кто будет воспринимать мир от новых сознаний в новых телах?

Оффлайн

 

#94 04-05-2010 10:52:21

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

GTO написал(а):

"запретные темы истории"

Посмотрел, там рассказывается про строительство пирамид. Если им НЛО помогало, то почему сейчас не прилетают, не помогают? Если Бог помогал, почему сейчас не помогает построить что-нибудь необычное?
Если ангелов, нарисованных на фресках, видели древние люди, почему сейчас они с небес не спускаются, не прилетают?
Почему разные религии по разному описывают духовный мир? Если верить этой религии, то почему именно этой, а не той, и на каком основании?

Оффлайн

 

#95 04-05-2010 15:53:53

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore, тебе,наверное будет еще интересно вот это почитать: http://trinixy.ru/2007/10/10/mertvye_dnevniki.html
смотри,как круто! хочешь закончить так же?

Оффлайн

 

#96 04-05-2010 16:54:02

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

RedDog, меня уговорили не делать это!

Оффлайн

 

#97 04-05-2010 19:23:20

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

RedDog, меня уговорили не делать это!

Ты если сильно торопишься на тот свет, то знай. Не нужно. ТАм нет ничего интересного.

П С  сегодня я стоял в пробке около моста Миллениум. Рядом стояла Ока. Внутри было видно то, что там лежал детский гробик. На совсем младенца. Просто маленькая шкатулка обитая красным сукном с черным крестиком на крышке.  СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ЖИВЕТЕ ПОЛУДУРКИ! Некоторые даже до вашего возраста не доживают! 
Простите мне резкость.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#98 05-05-2010 03:24:35

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

RedDog написал(а):

Manticore, тебе,наверное будет еще интересно вот это почитать: http://trinixy.ru/2007/10/10/mertvye_dnevniki.html
смотри,как круто! хочешь закончить так же?

ЧО за БРЕД?!

Оффлайн

 

#99 19-08-2010 18:14:21

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Если все земное не вечно, то какой стоит за этим всем смысл? Концовка одна, человек выполнял цели, а потом конец земной жизни. Эти цели значит для следующего поколения выполнялись? Многие не хотят жить вечно. Тогда какая разница когда вы умрете-завтра или через 50 лет? Просто больше информации получите, но она надоедает если по шаблону жрать-спать-ржать. Значит человек живет чтоб что то полезное после  себя оставить?

Отредактировал(а) Manticore (19-08-2010 19:15:01)

Оффлайн

 

#100 19-08-2010 18:28:27

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Мант, зайди  в ЛС я дам совет.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB