Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 19-04-2008 11:20:26

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Кто что слушает и что не слушает?

(Че-то мы, смотрю о музыкальных направлениях нигде толком и не говорили...)

Лично я люблю русский панк-рок типа КиШа и Красной плесени!
Да и вообще люблю Русский рок!
Из зарубежных уважаю только Rammstein!
Из альтернативы только KoRn (и ничего кроме!)

Еще люблю В. Высоцкого, Янку Дягилеву и Цоя!
Бесят такие новомодные направления, типа эмо-кор и j-rock и тд и тп
Еще бесят всякие "тунц-тунц-тунц" типа rnb, drnb
Уж если и слушать диджейскую музыку, то,имхо, Moby - нормальный, зарекомендовавший себя чувак!
http://cs04.vkontakte.ru/u202076/42703/x_d871897f00.jpg

Оффлайн

 

#2 19-04-2008 12:25:37

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! Ну иногда Арию. КиШ тоже раньше слушал, но тот быстро надоел.
ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ! ДДТ!
Панк-рок, дядя Миша!
Вечный джаз, дядя Миша
Русский РОК, дядя Миша
ДДТ, дядя Миша.


   или вот еще...
Летели облака.
Летели далеко...
.............
А я ввязался в БОООООООООООООООООООЙ......
ДДТ FOREVER!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#3 20-04-2008 12:18:46

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Музыку люблю разную, слушаю в зависимости от настроения, которое меняется в течении дня - это и панк, хардкор, металлкор, металл, альтернатива, трипхоп или что-то более мелодичное. Любимое - Avenged Sevenfold, Lacuna Coil, Garbage, Flyleaf, Slipknot, Within Temptation, Cradle of Filth, Theatre of Tragedy, Anouk, Skin, Skunk Anansie, Nirvana, Cortney Love, Hole, Evanescence, Kittie, Placebo, Outkast, Nightwish, Tristania, Emily Autumn, 3 Doors Down, Audioslave, Melissa Williamson, Linkin Park, Ozzy Osborne, Otep, Sum 41, Green Day, Offspring..
То, что навскидку пришло в голову.. И да, я очень люблю хороший женский вокал)))
Из нашего что-либо слушаю мало, т к слушать особо нечего.. Нравиться Слот, Lumen, Animal Джаз, Блондинка Ксю, Traktor Bowling и #####.


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#4 20-04-2008 13:38:49

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Dying Inside написал(а):

Из нашего что-либо слушаю мало, т к слушать особо нечего

напрасно так говоришь!

Оффлайн

 

#5 20-04-2008 15:18:06

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Сам хотел это сказать, да меня опередили....... ДДТ-вот лучшая группа!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#6 20-04-2008 15:37:30

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Но конечно, если слушать всегда только Наше радио, то естестно может сложиться впечатление,что из русского рока слушать реально нечего!
Поэтому я радио и не слушаю! гыгык

Отредактировал(а) RedDog (20-04-2008 17:52:45)

Оффлайн

 

#7 20-04-2008 16:27:23

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Но конечно, если слушать всегда только Русское радио, то естестно может сложиться впечатление,что из русского рока слушать реально нечего!

Что-то не припомню, чтобы по русскому радио вообще крутили рок.. Или ты там всяких "зверей" имеешь ввиду? Ну так это какашко, а не рок..

напрасно так говоришь!

Я не утверждаю, что нет хороших команд СОВСЕМ, но их катастрофически МАЛО!! Поэтому и выбирать особо не из чего.. А все потому, что в нашей стране такая музыка нахрен никому не нужна, и по центральным каналам будут до отупения крутить всякие-разные "муси-пуси", а музыкальные премии в категории "лучшая рок-группа" будут уходить все тем же "зверям".. Даешь закон о запрещении использования фонограммы!! :)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#8 20-04-2008 17:57:27

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Dying Inside написал(а):

Что-то не припомню, чтобы по русскому радио вообще крутили рок

Перепутала с Нашим! как всегда...

Dying Inside написал(а):

Поэтому и выбирать особо не из чего.. А все потому, что в нашей стране такая музыка нахрен никому не нужна, и по центральным каналам будут до отупения крутить всякие-разные "муси-пуси", а музыкальные премии в категории "лучшая рок-группа" будут уходить все тем же "зверям"

не поняла...а с какой стати ты ровняешься на ящик, где все куплено-перекуплено и на всякие там сомнительные премии?

Оффлайн

 

#9 20-04-2008 18:57:17

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Слушаю разное, под настроение. Из нашего - Ария, Машина времени, ДДТ, КиШ местами, даже порой Сектор Газа ) ...
Из зарубежного - Rammstein, с которого все начиналось ), Megaherz, Moonspell, Apocalyptica, Anaphema, Depeche Mode,
GreenDay, Korn, Linkin park, Paradise lost, Prodigy, System of a down, Hammerfall, Scorpions...продолжать можно долго...
Временами пробивает на ММ, или совсем жесть типа As I Lay Dying ) ...
Больше не слушаю энимал джаз, ибо забывал перезаписать плеер, и приходилось слушать "...Аравика, свет играет с
тьмой. Аравика, ты пойдешь за мной..." и т.п. в течении двух месяцев xD, с тех пор воротит ) ...
Недавно набрел на nintendocore, довольно забавно j ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#10 20-04-2008 19:01:37

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

не поняла...а с какой стати ты ровняешься на ящик, где все куплено-перекуплено и на всякие там сомнительные премии?

А с той стати, что, к примеру, в США - в отличие от нас - круглыми сутками то самое РэНэБэ по ящеку не крутят, а все стили вперемежку - есть хотя бы иллюзия выбора, какой клип тебе смотреть, а какой нет. На нашем же музыкальном телевидении - сплошь чорные якобы рэперы с тонной цепочек на отожравшихся шеях в окружении трясущих жопами телочек. С "сомнительными премиями" та же фигня. У нас кроме групп а-ля "Би-2" на сцену никого не выпустят, а у янков - пожалуйста - Мэнсон и Фу Файтерс преспокойно зажигают после Селин Дион или там Пусикэт Доллз.. Демократия, понимаешь ли! Наше так называемое "альтернативное телевидение" тоже с каждым годом все приближается к содержанию МюзТиВи и МутьТиВи..


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#11 20-04-2008 19:38:47

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Dying Inside написал(а):

А с той стати, что, к примеру, в США - в отличие от нас - круглыми сутками то самое РэНэБэ по ящеку не крутят

ээээээ куда хватила! ну так ведь то США! у них там за океаном много чего "в отличие от нас"

Dying Inside написал(а):

У нас кроме групп а-ля "Би-2" на сцену никого не выпустят

Да ладно! А как же ежегодные рок-концерты типа Чартовй дюжены, Крылья, Окна открой и тд!?
Ну мож на голубой экран и не выпустят, согластна...Но вот лично мне все-равно, ибо я без ящика уже 2 года живу и счастлива! Ящик - это зло!

Оффлайн

 

#12 20-04-2008 20:29:20

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

ээээээ куда хватила! ну так ведь то США! у них там за океаном много чего "в отличие от нас"

Помечтать всегда приятно! Вот так ткнешь утром на первую кнопку, а там вместо монотонного бормотания.. "Этот ***ный мир рвет меня на куски!!"

Да ладно! А как же ежегодные рок-концерты типа Чартовй дюжены, Крылья, Окна открой и тд!?
Ну мож на голубой экран и не выпустят, согластна...Но вот лично мне все-равно, ибо я без ящика уже 2 года живу и счастлива! Ящик - это зло!

Дык тем и живем! Крыльями да максидромами.. Сейшонами и репами по каморам.. =(


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#13 20-04-2008 22:07:11

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Dying Inside написал(а):

Дык тем и живем! Крыльями да максидромами..

лично мне большего и не надо! это и отличает настоящий рок от попсы!

Оффлайн

 

#14 21-04-2008 01:55:50

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Правильно! А у меня телек есть, только я его не смотрю. Надоел. Раньше хоть на досуге Комеди клаб, Наша Раша, Смех без правил... ВСЁ. ВСЁ НАДОЕЛО. У меня нет ни всяких там Мтв и прочих музыкальных каналов, за что я очень благодарен. А Шевчук что, и по телеку выступал. В <культуре> я его видел... Да Шевчук вообще тип серьезный.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#15 21-04-2008 16:19:14

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Я слушаю... в большеё части саундтреки с игр(в основном): Prince of Persia 2, Tales of legendia, Dungeon Siege, Tekken 5 и др.

Из жанров - вообще не определился...


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#16 21-04-2008 19:21:49

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Cursor написал(а):

Я слушаю... в большеё части саундтреки с игр(в основном): Prince of Persia 2, Tales of legendia, Dungeon Siege, Tekken 5 и др.

Из жанров - вообще не определился...

кстати, саундтреки тож тема!
От Онькиных особенно балдею!
А еще мне нравится музыка из игры American McGee's Alice!
Ну и у Диснеевских мультов саунды прикольные!

Оффлайн

 

#17 22-04-2008 07:30:23

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Кто что слушает и что не слушает?

RedDog написал(а):

От Онькиных особенно балдею!

Из Онькиных мне только East wind и Trailer нравятся.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#18 22-04-2008 16:00:21

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Cursor написал(а):

Из Онькиных мне только East wind и Trailer нравятся.

а мне - все!

Оффлайн

 

#19 24-04-2008 00:35:05

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Двигаю полусобственный флуд вот сюды. Вот отсюдочки: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

(шутки шутками, но к Шевчуку я отношусь спокойно: он поэт "на случаи похуже")

Gelo написал(а):

Юрия Шевчука НЕ ТРРРОЖЬ! Его просто надо понять. Не умом, а душой! А что у меня <прям Русский Рок>, дык, это... Святое.... Иначе не могу... И ДДТ надо просто научиться слушать... РУССКИЙ РОК ВЕЧЕН! Как поет Юрий Юлианович в песне <Русский Рок> (где рассказывается о похоронах Русского Рока)
А на утро пришли насладиться,
Эксгумировать хлоркой и дустом.
Вскрыли гроб, а там внутри-пусто.
И ни кого-ни червя, ни артиста....
ПРИВЕТ С ТОГО СВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТА!

geyser написал(а):

Шевчука я уважаю, но далеко не за каждую известную мне песню. Бога нет.
Музыканты хорошие, ну а к словам не придраться трудно, в наше-то время...
Каждый второй - рифмоплёт, и иногда этими вторыми оказываются Шевчуки.

Gelo написал(а):

Да, но не  каждый второй может так связать слова, чтоб и врифму и со смыслом получилось. Думаешь, что это так трудно-связывать понятные и простые слова? Для Шевчука, я уверен, это ничего не стоит. Если даже для меня это-раз плюнуть. Это не просто бессмысленный подбор рифм, за этой занавесой стоит глубокий и огромный смысл! Ваша проблема в том, что вы НЕ ХОТИТЕ этот занавес приоткрыть... Согласен, не все песни понятны... Но после прослушивания  песен ДДТ слушать другие группы очень трудно. Хотите я вам скажу моё мнение? Мне пофигу. Я и так скажу. Ждать нет времени... Если послушать ДДТ, а потом КиШ, то создается впечатление, что КиШ-это всего-лишь дети. Шестилетние дети... Вы только вслушайсесь-все песни не  просты и не понятны разве что дураку, или отсталому человеку. Про вампирчиков, вурдалачиков, зомбиков, привидений-разуйте глаза-это детский лепет! Такими песнями можно разве что малолеткам давать, как сказку на ночь. Я другие группы не слушал, кроме, еще, и Арии, но уверен, что практически все-точно такие-же глупые ляльки. КиШу, разве что, можно без сомнения дать написать песню про игру <Ведьмак>. Да, это они могут. Усю-пусю, МЕРТВЫЙ АНАРХИСТ! Музыка-супер, песня тоже хороша, но смысл, друзья, мысль песни говорит о том, что тому же самому КиШу до ДДТ еще лет 125 на звездолете. <Прыгнуть со скалы>-это более серьезная песня. К сожалению, её точного названия я не знаю. Другое дело-группа <Ария>. Да, смысл похож на КиШа, но тут хоть слова красивее. Этой группе до ДДТ всего-то лет так 30-20. Но Арию я люблю....
Короче, ДДТ-это вам не детские песенки.... Тут надо размышлять. И слово <рифмоплет>, пожалуйста, приберегите для других групп... Шевчук прошел через многое. Он знает, о чем пишет. Ваша, повторюсь, цель, если хотите понять- для начала чувствовать песню  научиться, её энергию... Вы всё поймете, но объяснить не сможете... Вот тогда включите свои мозги... Забудьте о своих компах, телеках, прочей гадости и просто проникнитесь, станьте частью этой песни и вы узнаете... поймете... научитесь...

geyser написал(а):

Я всё понимаю, но - повторю - удаётся мне это далеко не с каждой песней Шевчука.
У него тоже попадается - на мой неискушённый слух - пресловутый "детский лепет".
Короче, в фанаты ДДТ я не гожусь. "Все же не могут, а некоторым и не приходится."

Арию, кстати, я знаю "всю", и к словам равнодушен с минусом. Короля и Шута - не слышал.
Уважаю Гребенщикова (опять же, за отдельные песни, а не "вообще"). Раннюю Земфиру...
А вообще я больше полжизни провёл за бугром, так что от русского рока я весьма далёк.
Музыканты наши ничего, а вот лирика наших рокеров - в лучшем случае достойна пародии.
И не надо делать из Шевчука кумира, и тем более навязывать другим. У меня иммунитет =)
Я могу уважать - за объективные и субъективные достоинства - только отдельную песню.
Безусловно уважать автора "вообще", за какие-то заслуги перед отечеством - нет, не могу.

Гм, однако мы офф-топим по чёрному, особенно я. Придётся двинуть это на муз-ленту.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#20 04-05-2008 14:04:54

Asni (жен.)
Рабочий
Откуда: Severodvinsk
Регистрация: 23-02-2008
Сообщений: 14
Профиль  Вебсайт

Re: Кто что слушает и что не слушает?

Хм. Соглашусь с товарищем geyser в том, что кумиры не есть хорошо. а навязывание тем более)
касательно меня, я у меня нет определенных жанров, групп или исполнителей, которые мне нравятся. у меня есть этакая любимая песня на данный момент, но они быстро меняются и быстро забрасываются. Самые "долгоиграющие" - Shunichi Miyamoto три песни. Первая - True Light (больше всего нравится инструментальная версия "piano solo"), вторая - Caged Bird и последняя - Michishirube. Все три из сериала DNAngel, коий был посмотрен очень давно и с тех пор нравится музыка оттуда. Но я бы не сказала, что эта такая уж выдающаяся музыка, просто ассоциативный ряд у меня такой, что я могу ее слушать очень много и она мне нравится воспоминаниями, которые вызывает.


Никогда не знаешь, чем обернется то, что когда-то ты считал своей лучшей частью (с) Asni

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB