Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 27-04-2008 02:40:34

Mifistos (муж.)
Агент TCTF
Регистрация: 21-04-2008
Сообщений: 131
Профиль

Мукад

У мя есть к вам вопрос про Мукада:Кто он является Маи Хасегаве?? Ведь он говорил что у него с ней есть много общего!


Маи убила Мукада потому, что завидовала ему как хакеру.

Оффлайн

 

#2 27-04-2008 04:41:47

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Мукад

Общего-в смысле Кризалита. А так я до сих пор не знаю... Говорят, что отец Коноки, но... Это лишь предположения.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#3 27-04-2008 05:29:59

Mifistos (муж.)
Агент TCTF
Регистрация: 21-04-2008
Сообщений: 131
Профиль

Re: Мукад

А может ето ее второй брат??)


Маи убила Мукада потому, что завидовала ему как хакеру.

Оффлайн

 

#4 27-04-2008 12:08:33

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Мукад

Нет, это точно нет. Мы б точно узнали.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#5 27-04-2008 12:45:43

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Мукад

На самом деле это интегрированный в онишную вселенную Дарт Вейдер, который склонял Маи на темную сторону силы !..


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#6 27-04-2008 12:51:58

Mifistos (муж.)
Агент TCTF
Регистрация: 21-04-2008
Сообщений: 131
Профиль

Re: Мукад

Severed написал(а):

На самом деле это интегрированный в онишную вселенную Дарт Вейдер, который склонял Маи на темную сторону силы !..

%)


Маи убила Мукада потому, что завидовала ему как хакеру.

Оффлайн

 

#7 27-04-2008 13:42:11

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Мукад

Дарт Вейдер - нет, это было бы слишком плоско (и недостойно даже патентованных придурков - разрабов Банжи).
Есть мнение - что это не кто иной, как John-117, он же небезызвестный Master Chief, герой Halo: Combat Evolved.
Ну, а если серьёзно, не могу предложить ничего более путного, чем http://wiki.oni2.net/Oni2:Truth_Number_Zero


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#8 28-04-2008 10:43:05

VenomMan (муж.)
Страйкер
Откуда: Кумертау
Регистрация: 21-03-2008
Сообщений: 66
Профиль

Re: Мукад

А я думаю что это вообще киборг с мозгами.
Забыл как их называют!!!
Короче киборг с человечесим, родственным мозгом.Который при помощи кризалита мог устанавливать связь с родствеником ,,или что-то в этом роде,, в этом случае Коноко(Май Хасегава). Только в этом случае не понятно ЧЬИ МОЗГИ? Отца или брата или ещё кавота. Какогота родственника которого забыли упомянуть в игре или вырезали-ведь игра не полная!!!:)


ONI-forever

Оффлайн

 

#9 28-04-2008 15:46:17

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Мукад

Короче киборг с человечесим, родственным мозгом.Который при помощи кризалита мог устанавливать связь с родствеником ,,или что-то в этом роде,, в этом случае Коноко(Май Хасегава). Только в этом случае не понятно ЧЬИ МОЗГИ? Отца или брата или ещё кавота. Какогота родственника которого забыли упомянуть в игре или вырезали-ведь игра не полная!!!

:rofl:


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#10 28-04-2008 17:56:08

SIM (муж.)
Цивил
Регистрация: 28-04-2008
Сообщений: 7
Профиль  Вебсайт

Re: Мукад

Я думаю, разработчики любезно предоставили игрокам самим додумать, кто такой Мукад. Версий множество)


Карфаген должен быть разрушен.

Оффлайн

 

#11 28-04-2008 20:18:14

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Мукад

Мне понравилась версия про Мастера Чифа. И действительно! Подходит!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#12 29-04-2008 00:13:14

Mifistos (муж.)
Агент TCTF
Регистрация: 21-04-2008
Сообщений: 131
Профиль

Re: Мукад

geyser написал(а):

Есть мнение - что это не кто иной, как John-117, он же небезызвестный Master Chief, герой Halo: Combat Evolved.

:D


Маи убила Мукада потому, что завидовала ему как хакеру.

Оффлайн

 

#13 15-05-2008 18:47:30

Tiger (муж.)
Рабочий
Откуда: Нижний Новгород
Регистрация: 15-05-2008
Сообщений: 10
Профиль

Re: Мукад

Всем привет!!! Помогите, плиз) Обажаю играть ниндзей Мукадом, но могу только в двух уровнях выбрать(где он есть). Только узнал что можно выбраль любого персоонажа из игры в любом уровне, и для этого нужно поставить мод. Подскажите где взять этот мод. Может он здесь где то и есть, но я тока зарегился и не знаю где искать. Заранее спасибо)

geyser написал(а):

Тока зарегился, значит...Эх, лень-матушка...
И зачем было глобализацию к Мукаду приплетать?

Отредактировал(а) geyser (16-05-2008 00:31:14)

Оффлайн

 

#14 15-05-2008 20:09:09

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Мукад

Вот тебе тема. Скачивай отсюда:
Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего
Установить мод очень просто.
Как это сделать, читай в этой теме Seventh Anniversary Edition, Версия Гораздо Хуже

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кроме глобализации персов (чтоб на всех уровнях были), присутствует еще и новое оружие (ф7 в режиме разработчиков) и пара новых персов (ф8 в режиме разработчиков).

geyser написал(а):

Gelo, спасибо. Далее о моде и траблах - ЗДЕСЬ
(Tiger, не ленись искать и не оффтопь сверх меры, плиз.)

Отредактировал(а) geyser (16-05-2008 00:34:33)


Это... это печально...

Оффлайн

 

#15 19-05-2008 01:25:53

Germesis (муж.)
Рабочий
Откуда: Vladivostok
Регистрация: 07-05-2008
Сообщений: 11
Профиль

Re: Мукад

Про Мукада : как запускать , такиЕ, красные самонаводяшиеся шары ?( если это возможно):dash:


Feuer Frei!

Оффлайн

 

#16 19-05-2008 02:46:07

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Мукад

Это оружие. Можно раздобыть в куче, использовав код. Но я лично пользуюсь клавишей ф7. Можно в скриптах ввести chr_weapon 0 w10_sni.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#17 19-05-2008 21:24:51

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Мукад

"А Даодан открывает возможность к кодам, без прохождения игры?" "Не знаю... Пройди игру честно!"
Как по вашему, товарищи заинтересованные, это флуд или оффтоп? Следите за тем, о чём говорите.
С Даоданом читы доступны всегда, да. Например, в демо-версии, которую вовсе нельзя "пройти"...

"Это оружие. Можно раздобыть в куче, использовав код."  Строго говоря неверно.
И Мукадов шарик, и оба вида Мурзиллиных молний - оформлены как снаряды, да.
Но используются они боссами отнюдь не посредством выстрела из оружия (ONWC).
Мукад никогда не держит в руке w10_sni , а Мурзилла - w13_muro или w14_muro.
Снаряды испускаются частями тела самих боссов, в момент, прописанный в TRAM.
В случае Мукада - это анимация NINCOMfireball, создающая эмиттер w10_sni_e01.

Самый "правильный" способ метнуть шарик - это набрать chr_animate 0 NINCOMfireball
(сработает только если вы играете за Мукада, нинзю, робота, ну или за Мастера Чифа)
А ещё можно вбить sc_bind_f2=NINCOMfireball, а потом вызывать - кнопкой cutscene1


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#18 26-05-2008 18:09:02

arriva (муж.)
Рабочий
Откуда: Г.Москва
Регистрация: 26-05-2008
Сообщений: 19
Профиль

Re: Мукад

Как вы плавно ушли от темы...

У мя есть к вам вопрос про Мукада:Кто он является Маи Хасегаве?? Ведь он говорил что у него с ней есть много общего!

Интереснейший вопрос... Я представлю своё мнение по этому вопросу, опираясь на высказывания форумчан:

Общего-в смысле Кризалита. А так я до сих пор не знаю... Говорят, что отец Коноки, но... Это лишь предположения.

Вы имеете ввиду что у Мукада есть кризалит? Откуда? Ведь было создано два кризалита, один Муро, а один Коноко. Да и даже если бы третий кризалит существовал... Неужели вы думаете что Муро отдал бы его Мукаду? Я думаю тот был нужен чтобы убить Коноко. Незнаю о чём Мукад договорился с Муро, но врдяли тот отдал бы его Мукаду... Хотя кто знает.. В этой колоде Мукад занимает место королевы, если так можно сказать (Муро - король, играем без туза), и как ближайший к Муро убийца должен был иметь такой благ, как кризалит...

Версия о том что Мукад отец Коноко... Имеет право на существование! Жаль, что Коноко не сняла с убитого маску, а то можно было бы сравнить его лицо с обрывками из видео дневника... Допустим что Мукад отец Коноко. Тогда я бы связал прибытие Мукада в Региональное Управление и появление там Коноко. Рискну предположить что отец хотел повидать дочь, и, предположим, сам вызвался пробраться в управление за чудо диском. Понимаю, достаточно абсурдно, но ведь всякая версия может существовать. На то сюжет и дан обрывками и загадками, чтобы мы могли сами что то додумать за игру.. Опять же это моё мнение.

Опять же если считать что Коноко и Мукад - дочь и отец, то становится понятно, что Мукад не с проста упомянул, что у них много общего. А вот когда они подрались... Я думаю, что "отец", который не смог склонить дочь на плохую сторону "по-доброму" решил отправить дочь на тот свет. Думаю здесь роль могло сыграть обещание Муро отдать ему кризалит, который гипотетически существовал. Согаситесь, пожить каждому хочется.

Подытожу: Так как в игре нет чёткого указания на то, кем является Мукад, кроме как хакером, нинзей, соответственно, убийцей, я предлагаю каждому верить в то, что ему ближе. Кому-то приятно слышать, что Мукад и Коноко - родственники, кому-то, что Мукад всего-лишь типичный противник, которому разработчики дали возможность побольше поговорить с Коноко, кому-то еще что...   Додумываем Oni для себя и под себя.

Оффлайн

 

#19 27-05-2008 00:49:12

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Мукад

"Играем без туза" Моё убеждение и главная ветка теории - то, что Мукад тузом и является.
Рекомендую изучить две другие, более старые темы, посвящённые домыслам, а именно:
Ковыряние в себе (начато Grey, продолжено общими усилиями)
Сюжет: разбор полетов (начато Рэндальфом, продолжено общими усилиями)

Главное в Они - не придавать высказываниям персонажей (того же Керра) значение фактов.
Если Керр сказал, что они с Хазегавой вырастили только 2 Хризалиды - да, Керр так сказал.
Но это не противоречит существованию как "вторичных" Хризалид, так и "Хризалиды-Ноль".

"Неужели вы думаете что Муро отдал бы его Мукаду?" Если Мукад - отец или учитель, то почему бы нет?
Именно наличие взаимного уважения объясняет, что Муро терпит такого сильного соперника, как Мукад.

"если считать что Коноко и Мукад - дочь и отец, то становится понятно, что Мукад неспроста упомянул, что у них много общего"
Намёки Мукада в основном касаются не кровного родства, а склонности к насилию и изменений, связанных с их Хризалидами...

"Я думаю, что "отец", который не смог склонить дочь на плохую сторону "по-доброму" решил отправить дочь на тот свет."
Однако диалог и последующую битву можно трактовать с точностью до наоборот: Мукад искушал Маи, а затем уступил ей.

Напоследок ещё раз рекомендую ознакомиться с предыдущими лентами и немалым количеством англоязычного материала.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#20 27-05-2008 15:50:12

arriva (муж.)
Рабочий
Откуда: Г.Москва
Регистрация: 26-05-2008
Сообщений: 19
Профиль

Re: Мукад

"Играем без туза" Моё убеждение и главная ветка теории - то, что Мукад тузом и является.

Поделитесь своей теорией насчёт "тузости" Мукада. Я понял что довольно невнимательно играл игру, и хотел бы всё исправить, заодно набраться материала и домыслов от форумчан.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB