Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#21 23-12-2008 12:52:28

Volodinalex0 (муж.)
Спецагент TCTF
Откуда: Калининград
Регистрация: 13-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Финал...

Маи написал(а):

Тогда почему Маи не стала мутантом? просто волосы подлиннее и всё...

Я думаю всё понятно из заставки в 11 зоне. Грехи отцов. Там Конока говорит, что Муро и его люди чудовища, и спрашивает кто она. Керр говорит, что кризалит внутренее влияет на слабые натуры. Муро надоело быть простым смертным, а Конока хотела во что бы то не стало оставатся человеком.


Медвежья лапа
Медвежьий топор.

Оффлайн

 

#22 23-12-2008 13:37:28

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Финал...

:O Мда, всётаки "ОНИ" самая запутаная игра, Volodinalex0 спасибо за такие глубокие разъяснения О__О :wacko:

Отредактировал(а) Маи (23-12-2008 13:37:42)


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#23 23-12-2008 16:18:57

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Финал...

Volodinalex0 написал(а):

Маи написал(а):

Тогда почему Маи не стала мутантом? просто волосы подлиннее и всё...

Я думаю всё понятно из заставки в 11 зоне. Грехи отцов. Там Конока говорит, что Муро и его люди чудовища, и спрашивает кто она. Керр говорит, что кризалит внутренее влияет на слабые натуры. Муро надоело быть простым смертным, а Конока хотела во что бы то не стало оставатся человеком.

так а почему тогда муро НЕ СТАЛ МУТАНТОМ в одной концовке?????ЧЕ С ГРИФФИНОМ СГОВОРИЛИСЬ???????КАК УМРУ ТО СТАНОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТО МУТАНТОМ,А НЕТ ТАК ПОДЕРЕМСЯ!


шоу начинается!

Оффлайн

 

#24 23-12-2008 16:57:22

Volodinalex0 (муж.)
Спецагент TCTF
Откуда: Калининград
Регистрация: 13-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Финал...

awp_master.pro^no clear* написал(а):

так а почему тогда муро НЕ СТАЛ МУТАНТОМ в одной концовке?????ЧЕ С ГРИФФИНОМ СГОВОРИЛИСЬ???????КАК УМРУ ТО СТАНОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТО МУТАНТОМ,А НЕТ ТАК ПОДЕРЕМСЯ!

Ну Муро хотел перед Гриффином TCTF покрасоватся какой он сильный. И ВООБЩЕ НУ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ:mad:


Медвежья лапа
Медвежьий топор.

Оффлайн

 

#25 23-12-2008 17:15:00

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Финал...

ладно,я закончил


шоу начинается!

Оффлайн

 

#26 24-12-2008 05:08:39

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Финал...

Volodinalex0 написал(а):

awp_master.pro^no clear* написал(а):

так а почему тогда муро НЕ СТАЛ МУТАНТОМ в одной концовке?????ЧЕ С ГРИФФИНОМ СГОВОРИЛИСЬ???????КАК УМРУ ТО СТАНОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТО МУТАНТОМ,А НЕТ ТАК ПОДЕРЕМСЯ!

Ну Муро хотел перед Гриффином TCTF покрасоватся какой он сильный. И ВООБЩЕ НУ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ:mad:

Что вы пристали друг к другу? Приставать надо к разработчикамЮ это они так сделали:
Гриффин жив - Муро нормальный
Гриффин труп - Муро чудовище
Что тут непонятного?


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#27 24-12-2008 16:30:08

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Финал...

а почему он остался нормальным???????????


шоу начинается!

Оффлайн

 

#28 24-12-2008 17:36:15

Volodinalex0 (муж.)
Спецагент TCTF
Откуда: Калининград
Регистрация: 13-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Финал...

awp_master.pro^no clear* написал(а):

а почему он остался нормальным???????????

Иди и спроси почему у Мурзика твоего


Медвежья лапа
Медвежьий топор.

Оффлайн

 

#29 24-12-2008 18:04:45

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Финал...

Маи написал(а):

Тогда почему Маи не стала мутантом?

Кризалит еще не обрел всю свою мощь
Я писала уже- Муро показывал мощь кризалита (мол перейдешь ко мне- научу сестричка как становится большой и сильной), а перед Гриффином и TCTF расслабляться нельзя. Поэтому когда Не убиваешь командира Муро заявляется с подчинеными, а перед ними показывать какой ты страшный как-то не авторитетно- еще убегут со страха)) но все это ИМХО


Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#30 24-12-2008 19:11:52

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Финал...

блин,народ! все,о чем вы тут трындите, уже обсуждалось здесь: Сюжет: разбор полетов&p=15
Почитайте пару последних страниц - много интересного для себя отметите!

Отредактировал(а) RedDog (24-12-2008 19:12:59)

Оффлайн

 

#31 25-12-2008 10:25:03

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Финал...

Кстати вопрос: откуда Гриффин знал где находится Коноко?


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#32 26-12-2008 17:52:23

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Финал...

RedDog написал(а):

блин,народ! все,о чем вы тут трындите, уже обсуждалось здесь: Сюжет: разбор полетов&p=15

Читала, но в версию о том, что после убийства Гриффина у Маи поехала крыша, не очень-то верится.

Маи написал(а):

откуда Гриффин знал где находится Коноко?

В последней главе? Если да, то возможно, что они объеденились против Муро. Вспомним Маин дневник: "Я не знаю, что Муро строит, но, по крайней мере я знаю где- по нашим данным он засел где-то далеко в горах." Другого обяснения я не вижу


Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#33 26-12-2008 18:38:32

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Финал...

Маи Хосегава написал(а):

RedDog написал(а):

блин,народ! все,о чем вы тут трындите, уже обсуждалось здесь: Сюжет: разбор полетов&p=15

Читала, но в версию о том, что после убийства Гриффина у Маи поехала крыша, не очень-то верится.

Маи написал(а):

откуда Гриффин знал где находится Коноко?

В последней главе? Если да, то возможно, что они объеденились против Муро. Вспомним Маин дневник: "Я не знаю, что Муро строит, но, по крайней мере я знаю где- по нашим данным он засел где-то далеко в горах." Другого обяснения я не вижу

Более понятного объяснения и нет...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#34 29-12-2008 14:09:12

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Финал...

с НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#35 29-12-2008 16:38:48

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Финал...

Маи написал(а):

с НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

И тебя с тем же, столько же и по тому же месту!

Оффлайн

 

#36 30-12-2008 07:57:32

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Финал...

RedDog написал(а):

Маи написал(а):

с НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

И тебя с тем же, столько же и по тому же месту!

:) ;) :D :P :rolleyes:


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#37 11-01-2009 16:49:51

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Финал...

1) О смерти Хазегавы в сюжете не говорится. Говорится, что Синдикат похитил Муро и Хазегаву, а Керру с Маи удалось бежать. После этого Муро предположительно вышел из-под контроля и переопределил Синдикат под себя. Об участи Хазегавы можно только догадываться.

2) Касательно Мурзиллы есть мнение, что он является в некоторой степени галлюцинацией. Убив Гриффина, Маи снова встала на путь насилия, с которого сошла, сломав шею Мукаду. Этот выбор влияет на её психику, а поскольку в её мозгах к тому же хозяйничает Хризалида, имеем шизу третьего типа, временную потерю "стабильности" и т.п.

3) Приблизительные данные о местонахождении "Горной Резиденции Синдиката", вероятно, были получены благодаря датчику, который Конока установила на самолёте Муро в главе 5. Скрывал ли Гриффин эту информацию от Коноки - неважно, поскольку информация всё равно была неполной: "где-то глубоко в горах". Следил ли Гриффин за Конокой - неизвестно, и зависит от того, на чём она летела. Как сказала Собачка, всё это детально обсуждалось в другой ленте.

4) Взрывая очистительные комплексы, Конока по всей видимости не сильно задумывалась о том, как быть дальше. Она "знала" (подозревала), что Муро собирается использовать комплексы для необратимого загрязнения атмосферы. Она этому помешала в духе Джеймса Бонда ("а что я могу сделать? взорвать всё могу? могу. взрываю."), однако несколько комплексов уцелели (Конокин расчёт был на то, что преждевременный сверхсильный импульс, посланнный ей, шибанёт не по всем комплексам, а только по тем, которые в данный момент покрыты сетью спутников). Таким образом большинство человечества обречено, а для остальных "выиграно время".
Внедрять Хризалиду -  даже если для этого существует технология и специалисты - неэтично и попросту стрёмно, ибо Даодан не успел себя положительно зарекомендовать (ведь все симбиоты были уродами и психопатами, включая Майку). В финале игры Майка считает, что благодаря её действиям человечество осознало бессмысленность борьбы с загрязнением, а изобретение её отца получило реальный шанс выступить в роли настоящего решения проблемы: приспособимся к собственному дерьму и будем в нём жить - гениально, правда?
Однако облом Майки состоит в том, что уцелевшие города и регионы вовсе не заинтересованы в такой ассимиляции - скорее всего, они закуклятся и превратятся в антиутопические диктатуры, еще более авторитарные, чем WCG. Таких постапокалиптических примеров множество, всять хотя бы Ecoban в Wonderful Days (Sky Blue) или Romdo в Ergo Proxy. Думаю, что заблуждение Майки по исходу Они будет недолгим, а потом она поймёт, каких она наломала дров, и как наивно мыслила о внедрении Хризалиды в массы.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB