Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#141 07-01-2008 17:26:32

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

JD написал(а):

А ничего он не выбил. Почитай последний пост geyserа в этой теме. Данные по Коноко хранились совсем в другом месте, а Шинатама нужна была Муро совсем для других целей. Но это по версии geyserа.

Может данные хранились в другом месте, но и в Шине лежала доля правды. И если бы Шину не похитили, то Маи не узнала бы правду о себе, что повлекло за собой её вражду с полицией. И вообще - зачем она выбросила(или не носила) костюм TCTF, ведь она могла прослушивать сообщения о их действиях так?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#142 07-01-2008 18:01:18

JD (муж.)
Полицейский TCTF
Регистрация: 27-12-2007
Сообщений: 84
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Cursor написал(а):

Может данные хранились в другом месте, но и в Шине лежала доля правды. И если бы Шину не похитили, то Маи не узнала бы правду о себе, что повлекло за собой её вражду с полицией. И вообще - зачем она выбросила(или не носила) костюм TCTF, ведь она могла прослушивать сообщения о их действиях так?

Мне кажется тут не надо искать подводных камней. Просто если бы ты был разработчиком игры, ты бы заставил Маи бегать в костюме TCTF после того как они решили убить её? Я бы нет.
А если искать объяснение в мире игры, то возможен такой вариант: в костюме был маячок с помощью которого TCTF следили за местоположением Маи (вспомни фразу из 8 главы "приборы показывают, что носитель рядом с SLD). Хотя если принять за основу такую версию меня смущает диалог Гриффина с ученым в начале 13 главы. Ученый заявляет, что они не могут обнаружить носителя и думают, что тот был уничтожен кислотой. Это говорит о том, а к тому времени Маи уже не носила костюм. Она успела побывать в архиве, побегать по крышам, поболтать с Керром, а они только сейчас заявляют, что не могут обнаружить носителя.
Вывод: или сигнал потеряли раньше, а Гриффину доложили только в 13 главе (тогда маячок был в костюме) или они потеряли после того как Коноко покупалась в кислоте (тогда маячок ей вживили а он из-за купания и сдох).


http://i019.radikal.ru/0812/1e/20d2d1120aac.gif

Оффлайн

 

#143 07-01-2008 18:22:44

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

JD написал(а):

Вывод: или сигнал потеряли раньше, а Гриффину доложили только в 13 главе (тогда маячок был в костюме) или они потеряли после того как Коноко покупалась в кислоте (тогда маячок ей вживили а он из-за купания и сдох).

Могла бы рацию взять, и после купания Маи осталась невредимой, соответственно и маячок тоже бы уцелел.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#144 07-01-2008 18:28:10

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

"А если искать объяснение в мире игры, то возможен такой вариант:"

geyser написал(а):

Нейросвязь опирается на какую-никакую аппаратуру для беспроводной связи. Аппаратура эта выходит из строя на Маиной стороне после кислотной ванны (другая версия - что Мая этого "жучка" выдирает сама: естественно, это очень больно и очень символично).

Будучи агентом, Маи использует комлинк (что-то вроде наручных часов с наворотами, причём отдельное от костюма), но связь со штабом в конечном счёте идёт через нейролинк, т.е. через Шинатаму. Шинатама, в свою очередь, обычно подключена к Дамоклу, но имеет на всякий случай и другие каналы связи, беспроводные. Благодаря им Гриффин засекает Коноку в главе 8 (прямой связи с Конокой нет), а затем взрывает Шинатаму.
Комлинк остаётся в распоряжении Маи до конца Они, с дневником и всеми делами, так что скорее всего он тоже вживлённый и кислоту пережил. Однако начиная с главы 7 Мая прекратила активную связь со штабом, а после главы 12 - пассивную.
Рацию, как и комлинк, она не использует, чтобы не быть замеченной. Нейролинк выдирает по той же причине.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#145 07-01-2008 18:35:38

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

"а затем взрывает Шинатаму."
Странно что это он сделал. Если он не тупой, придурочный старикан - то он знал что Маи убежит. Или он каким-то чудом знал о её разговоре с Шиной?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#146 07-01-2008 20:18:32

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Cursor написал(а):

"а затем взрывает Шинатаму."
Странно что это он сделал. Если он не тупой, придурочный старикан - то он знал что Маи убежит. Или он каким-то чудом знал о её разговоре с Шиной?

смори в чём фишка грифин дал приказх на самоуничтожение с расчётом того что шинотана сразу взорвёться,а ШИнотана была в состоянии замедлить процесс что она и сказала Коноко так что ты мало внимателен чел))


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

#147 07-01-2008 20:26:11

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Stand Alone написал(а):

смори в чём фишка грифин дал приказх на самоуничтожение с расчётом того что шинотана сразу взорвёться,а ШИнотана была в состоянии замедлить процесс что она и сказала Коноко так что ты мало внимателен чел))

То есть Гриффин балван! Он же должен был знать что Шина сможет это сделать!


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#148 07-01-2008 20:28:35

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Cursor написал(а):

Stand Alone написал(а):

смори в чём фишка грифин дал приказх на самоуничтожение с расчётом того что шинотана сразу взорвёться,а ШИнотана была в состоянии замедлить процесс что она и сказала Коноко так что ты мало внимателен чел))

То есть Гриффин балван! Он же должен был знать что Шина сможет это сделать!

Суть в том что грифин не знал об отношениях Шины с Конокой вот)


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

#149 07-01-2008 20:32:38

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Stand Alone написал(а):

Суть в том что грифин не знал об отношениях Шины с Конокой вот)

А вот енто интересно. Ведь учёные-то знали.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#150 07-01-2008 20:33:25

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Cursor написал(а):

Stand Alone написал(а):

Суть в том что грифин не знал об отношениях Шины с Конокой вот)

А вот енто интересно. Ведь учёные-то знали.

Да? и Где это сказано?


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

#151 07-01-2008 20:34:39

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Stand Alone написал(а):

Да? и Где это сказано?

Цитирую "Я знаю, она была для тебя больше, чем андроид".


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#152 07-01-2008 20:36:07

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Cursor написал(а):

Stand Alone написал(а):

Да? и Где это сказано?

Цитирую "Я знаю, она была для тебя больше, чем андроид".

гг ну эт было когда )))на тот момент они могли и не знать а после того как Коноко выжила догодаться))


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

#153 07-01-2008 20:37:20

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Stand Alone написал(а):

гг ну эт было когда )))на тот момент они могли и не знать а после того как Коноко выжила догодаться))

И под каким намёком они могли доадаться?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#154 07-01-2008 20:39:25

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Cursor написал(а):

Stand Alone написал(а):

гг ну эт было когда )))на тот момент они могли и не знать а после того как Коноко выжила догодаться))

И под каким намёком они могли доадаться?

как ты уже сказал что они знали что Шинотана может это зделать но они это не брали в расчёт))а как следствие что КОноко выжила я думаю они и догодались врятли они сделали ставку на кризолит)


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

#155 07-01-2008 20:43:06

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Stand Alone написал(а):

как ты уже сказал что они знали что Шинотана может это зделать но они это не брали в расчёт))а как следствие что КОноко выжила я думаю они и догодались врятли они сделали ставку на кризолит)

Судя по всем консоля, связанными с Кризалитом... ставка была, и не одна. В кислоте выжила? У Керра на приёме в очереди постояла?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#156 07-01-2008 20:44:11

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Cursor написал(а):

Stand Alone написал(а):

как ты уже сказал что они знали что Шинотана может это зделать но они это не брали в расчёт))а как следствие что КОноко выжила я думаю они и догодались врятли они сделали ставку на кризолит)

Судя по всем консоля, связанными с Кризалитом... ставка была, и не одна. В кислоте выжила? У Керра на приёме в очереди постояла?

про Кера не совсем понял),обьяснись


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

#157 07-01-2008 20:46:51

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Stand Alone написал(а):

про Кера не совсем понял),обьяснись

Помнишь что сказал Керр ей? Про кризалит? И что в консоли написано? Ставка определённо была(про очередь - это просто фанфик с темой придумываю)


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#158 07-01-2008 20:50:04

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Cursor написал(а):

Stand Alone написал(а):

про Кера не совсем понял),обьяснись

Помнишь что сказал Керр ей? Про кризалит? И что в консоли написано? Ставка определённо была(про очередь - это просто фанфик с темой придумываю)

Ну ну))хз как они догодались ну как вариант) других так сказать случаев у них не было догодаться н мой взляд,до взрыва


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

#159 07-01-2008 20:56:06

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Stand Alone написал(а):

Ну ну))хз как они догодались ну как вариант) других так сказать случаев у них не было догодаться н мой взляд,до взрыва

Они я же говарю - знали раньше. Но Гриффину не хотели говорить. Интересен факт - Керр мог повлиять бы еа её вторжение в штаб, и перепрограммировать Шину. Не было бы одного трупа. И зачем он под иглу полез? Маи бы 100% выжила бы и с 3 стрел.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#160 07-01-2008 21:01:29

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ну эт философский вопрос наверника Кер относился К Мае как к дочке и чисто  инстинкт с игал свою роль,я тож думал нафига он полез))а вот в первом вопросе ты про труп Грифина имеешь в виду или какой?


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB