Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#181 08-01-2008 14:25:58

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Однако оперативненько вы эту ленту зафлудили. Неужто нарочно?

Да курсор жжёт вообще)),эт напоминает кокурс придумай вопрос не в тему.гагага


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

#182 08-01-2008 14:38:12

Parki (жен.)
Охранник
Регистрация: 12-12-2007
Сообщений: 41
Профиль

Re: Ковыряние в себе

geyser написал(а):

"Ты скрин видел?"
В скриптах разбираться хорошо, Курсор, а вот обманывать - нет.
В Банькиной/Букиной Оньке этого всплеска нет, как ни крути.

Че-то я ниче не пойму! Почему нет всплеска? Коноко светится фиолетовым перед тем как проснуться. Это же и называется всплеском! Или нет???


Do it, shawty, don't stop... (с) Weezy (Lil Wayne)

Оффлайн

 

#183 08-01-2008 14:43:54

Stand Alone (муж.)
Связист
Откуда: Москва
Регистрация: 29-12-2007
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Parki написал(а):

geyser написал(а):

"Ты скрин видел?"
В скриптах разбираться хорошо, Курсор, а вот обманывать - нет.
В Банькиной/Букиной Оньке этого всплеска нет, как ни крути.

Че-то я ниче не пойму! Почему нет всплеска? Коноко светится фиолетовым перед тем как проснуться. Это же и называется всплеском! Или нет???

не знаю не знаю я игруху раз 15 проходил ни какого там всплеска у меня лично не было)),был сплеск у двойника перед боем а когда его убиваешь всплеска нет


"Всё что не убивает нас, делает нас сильней"

Оффлайн

 

#184 08-01-2008 15:25:32

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

"Почему нет всплеска? Коноко светится фиолетовым перед тем как проснуться." Этот всплеск придумал Курсор. В Они его нет.
"Да курсор жжёт вообще)),эт напоминает кокурс придумай вопрос не в тему.гагага" Воистину так. Курсору памятник поставить.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#185 08-01-2008 15:29:47

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

geyser написал(а):

"Почему нет всплеска? Коноко светится фиолетовым перед тем как проснуться." Этот всплеск придумал Курсор. В Они его нет.
"Да курсор жжёт вообще)),эт напоминает кокурс придумай вопрос не в тему.гагага" Воистину так. Курсору памятник поставить.

Я же сказал - так у меня есть!


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#186 08-01-2008 15:36:43

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

"Я же сказал - так у меня есть!"
Конечно, конечно... (ведёт Курсора в пресловутый жёлтый домик)
Если серьёзно, Курсор - ни в Банькиных, ни в Букиных скриптах этого нет.
Если у тебя экстаз наличествует - значит, у тебя левые скрипты, и всё.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#187 09-01-2008 01:27:23

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Ковыряние в себе

geyser написал(а):

Конечно, конечно... (ведёт Курсора в пресловутый жёлтый домик)
Если серьёзно, Курсор - ни в Банькиных, ни в Букиных скриптах этого нет.
Если у тебя экстаз наличествует - значит, у тебя левые скрипты, и всё.

Всё, меня на этой ленте нет!


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#188 09-01-2008 16:57:01

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Всё, меня на этой ленте нет!

Сказал Cursor, громко хлопнув дверью))


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#189 18-06-2008 00:22:55

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Вот это тема... Аж 10 страниц чистого оффтопа. Ну да ладно, не за этим пришел.
Почему мне с трудном верится, что Мурзилла-это галлюцинация? Про штаны-понимаете, разрабы очень торопились. Надо было уже выпускать игру. В график они не укладывались. Это я перессказываю статейку из старого журнала. Вот там именно и упомянули Мурзиллу. Поэтому про одежду-это еще нормально.
Теперь-кто сказал, что с Мурзиллой драться труднее?! Ни-фи-га, Мурзилла-неповоротливая большая цаца-от его ударов можно хоть обычным шагом увернуться. Муро же-быстрый, увёртливый козел, которому всё пофиг.
Да, кстати, в лаборатории доктора Хасегава, когда убиваешь двойника. Там по-моему должен быть всплеск. То есть у меня его нет. Но согласитесь, уж больно много времени нам дают просто побегать.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#190 18-06-2008 00:52:32

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

"Теперь-кто сказал, что с Мурзиллой драться труднее?"   Дополнительный риск - умереть от скуки.
И потом, ты не видел самого главного - скрипта товарища Лузера на тему Мурзиллы-галлюцинации.

"Про штаны-понимаете, разрабы очень торопились." Такие циничные аргументы никуда не годятся.
Даже гипотеза резиновых штанов более конструктивна, чем "разрабы разрабили - недоразрабили".

"Почему мне с трудом верится, что Мурзилла-это галлюцинация?" Ну и не верь. На то он и глюк =)


"Да, кстати, в лаборатории доктора Хасегава, когда убиваешь двойника." Каким местом это кстати?
"Там по-моему должен быть всплеск. То есть у меня его нет." Его по идее нету, но можно добавить.
"Но согласитесь, уж больно много времени нам дают просто побегать." Чё? Где побегать, кто даёт?


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#191 18-06-2008 02:15:28

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Ковыряние в себе

После того, как убиваю двойника я бегаю, ну... секунд 10... или меньше... Короче, достаточно времени для всплеска.
Кстати, про резиновые штаны и я думал.
P.S. Приношу извинения за оффтоп, но ссылочкой поделитесь на скрипт. Очень интересно.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#192 18-06-2008 13:47:51

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

"Кстати, про резиновые штаны и я думал." А кто о них не думал?

я бегаю, ну... секунд 10... или меньше... Короче, достаточно времени для всплеска.

Экстаз во сне не имеет большого значения в плане сюжета, так что здесь кому как нравится...
Если ты считаешь, что конец кошмара будет лучше смотреться с экстазом, сам его и заскрипти.

"ссылочкой поделитесь на скрипт. Очень интересно."
Вот: http://geyser.oni2.net/bsl/loser/pokus/compound.bsl
Это собственно Лузерский скрипт, я его не переписывал.
Заменяет compound.bsl в папке IGMD\compound.

Скрипт главным образом примечателен быстротой, с которой Лузер его написал...
Я тогда развивал на OCF тему о Мурзилле-глюке и упомянул о Beyond Good & Evil.
А последняя битва в Beyond Good & Evil проходит под знаком потери рассудка...
Затуманенная видимость, контринтуитивное управление... Оригинальненько так.
Лузер всё это впитал, пошёл и заскриптил такую же психеделику для Мурзиллы.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#193 18-06-2008 19:04:28

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Спасибо большое [побежал с радостными воплями ставить скрипт] !


Это... это печально...

Оффлайн

 

#194 12-08-2008 11:01:29

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

хех,  много всего наговорено...    согласен что Мукаде личность мистическая и символическая,
думаю  что на его роль может претендовать только сильно значемая для сюжета личность,
ну неможет такой образ быть просто так, посторонним - тупо наемником или еще кем...
вот когда состоялся разговор на крышах, между Мукаде и Маи, если его можно назвать таковым,
именно такие мысли сразу возникли, что он хотел встречи, поговорить, что это не просто встреча
сильных мира сего, что тут какая то сокрыта в сюжете игра)   
вобщем,  geyser,  к изложенному тобою варианту мое представление ближе всего...

хех, а вот тут возникла еще одна мысль,  понятно что это игра и нужно поидее  просто победить некого противника и пройти локацию, не заморачиваться такими мыслями,  но если просто задуаться, взяв в расчет что Мукаде-Хазегава, то проигрывая ему в схватке можно было бы продолжать игру,  ведь он не собирался убивать Маи...  интересно, произошла бы еще одна некая беседа
или какие-то монологи с его стороны, может немая сцена, как бы он вобще себя повел? )  но сюжет могбы продолжаться, тогда конешно еще больше стало бы ясно на счет самого Мукаде, а может и наоборот запутаннее, но ветвистость сюжета увеличелась бы...   

Оффлайн

 

#195 12-08-2008 14:54:50

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

Предлагаю вниманию следующий опус, там и об этом тоже есть (что было бы, если проиграть Мукаду, но не умереть): http://geyser.oni2.net/oni2/misc/zdlo.txt

Но вообще-то в таких ключевых точках игроку часто навязывают каноническое развитие сюжета, а то если на каждом шагу ветвить - писать замучаешься. С сюжетными ветками на ранней стадии и кучей разных концовок Онька смотрелась бы несколько странно, ИМХО. Не то чтобы "ветки" совсем нежелательны, но альтернативые исходы битвы с Мукадом я бы развивал не как полноценные сюжетные линии, а как воспоминания и сны, что ли. Спит Мая и видит Даодановый Сон о том, как дерётся с Мукадом и не убивает его или даже уступает ему... ну а дальше - полный спектр "альтернатив", но ни одна из них не имеет веса "истины", так как это всё Мае только снится. Такой вот ход может быть (например, в сиквеле, или даже в Эдишне).


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#196 12-08-2008 16:56:30

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

geyser написал(а):

Предлагаю вниманию следующий опус

Мдя, хоть бы по одному шаблону транслитили, что ли... -_- Что до сути, хех... Насчёт Мукаде и всех-всех-всех, кто кем (особенно доктором Хасегавой) мог быть, помню, ещё на OGL'е длинные темы были лет пять назад почти, это всё просто... А вот идея клонирования, например, может ведь существовать?.. Не говоря уж о том, что, например, Барабас мог бы быть сыном-переростком Муро. ) Клонов могло быть полно как у самого Муро де-юре (недаром ведь он спокойно позволяет себе быть в довольно опасных местах... может, даже прямо в лаборатории третьего уровня, например, это проводилось... или чего он там делал, отъехав только при приближении Маи, и разговаривая по рации с Барабасом, отлетевшим совсем неподалёку от парковки, и говорящем о Маи так, будто она не настолько близка к этой же самой парковке?..), так и даже у самой Маи, раз уж отец её такими вещами занимался так давно. Может, Мукаде - и есть что-то вроде её клона, или ещё какой "отделённой части"? И последовавший вскоре после битвы сон с заключительной битвой именно это и символизировал, а вовсе не борьбу с реально оставшейся в Маи стороне души, и уж тем более не битву с братом, которая состоялась с самого начала и была не очень впечатляюща? Или, может, и Муро тоже две штуки уже, и только один из них в конце выходит на битву? О_о
К тому же, свидетельством клонирования условно можно считать и уж слишком одинаковых синдикатовцев. )
Пока ещё не всё тщательно прочитал и на ночь глядя неохота добивать глаза... Я что-то упустил, или тема того, зачем именно Мукаде пробрался в Региональное Управление и что оттуда стащил, там так и не была раскрыта? Раз уж пошло такое тщательное рассмотрение теории, что это доктор Хасегава, тоже не лишний аспект...

geyser написал(а):

ot azov do samuh krutyh kommand

geyser написал(а):

schete tol'ko s naborom kommand, kotorym Bungie pol'zovalis' sami

^_^

И ещё, по поводу наивности Маи. Ну не понимает девочка всё настолько глубоко, не до этого ей, да и мудрость с расчётливостью и дальновидностью ей не настолько уж свойственны. Она хоть о том, есть ли кто-нибудь в лифте, который она грохнула в 6 главе, спросила? Нет блин, сразу давай требовать резак без объяснений. Несмотря, кстати, на то, что на этом уровне вполне реально добраться до запертой двери вверху, и попытаться взрезать её. Опять же, доделывание идей Синдиката. -_- Ну, а в случае со Штурмандерюнгом - почему после уничтожения АК сразу нечем дышать? Воздух, конечно, не очень, и зелени за ненадобностью нету нигде, но ведь это даже куда лучше, чем если бы началось испоганивание этого самого воздуха? Маи бы сама в принципе не успела починить достаточное количество комплексов до того, как большая часть мира погибла, да и неизвестно ещё, как их чинить, возможно ли этого в принципе, и есть ли в этом смысл, если область, которую АК будет очищать, уже будет необитаема? Да и, возможно, людьми и/или правительством принимались хоть какие-то меры на этот счёт, резервы воздуха какие-нибудь, заповедные зоны, химико-биологические "бомбоубежища", наконец... Времени, опять же, в результате выигрывалось больше. Ну, а то, что минусы есть - это само собой, на то план был и расчитан, и выгода Синдикату неудивительна. )) Другое дело, что их меньше.
И ещё: Маи до встречи с МутантомМуро (если таковая вообще случалась) вообще не представляла, во что он превратился, могла бы превратиться она и успеет ещё превратиться нехилое количество населения, которое придётся "лечить". В том, что его планы приводят к уничтожению едва ли не всего человечества, она как бы не ошиблась, и обошлась настолько малой кровью, насколько могла. Фактически, в плане этого самого "лечения" их идеи сходились, только Маи думала даже скорее о количестве, а не "качестве", пускай и сомнительном. И о спасении. А уж кто из них оказался ближе к изначальным задумкам отца - другой вопрос. %)

Оффлайн

 

#197 12-08-2008 18:05:11

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

Миха, я сейчас на тебя обижусь. Ты же крутой скриптер и бинарщик (был, по крайней мере), так какого хрена ты флудозавришь на сюжетные темы? и сам ни хрена не делаешь для победы коммунизма, и меня отвлекаешь... а теперь ещё и некропост раздуваешь, чтоб мы стали генерить буквально об одной и той же "всякой всячине" сразу на двух лентах? Побойся Мукада, с кем ты?

Слово "комманда" я использовал совершенно сознательно (сейчас не могу вспомнить, почему именно так и без кавычек), кажется, во избежание путаницы с командами, которые "team".

Клоны - это отстой. Их уже столько наклонировали в мировой фантастике, аниме и играх, что по ним можно измерять отмороженность сюжета, как по ящикам - неоригинальность уровней.

"тема того, зачем именно Мукаде пробрался в Региональное Управление и что оттуда стащил" была развита много где. Насчёт чата с ZDLO не уверен, но на форумах точно было, и не раз.

Кровное родство Мукада с Конокой интерпретировалось и клонированием, и операцией с Шинатамой, и много чем ещё...
Я не хочу ничего исключать. Не то чтобы мне жалко времени на аргументацию, а просто я за плюралистический подход.
Хочется клонов Муро - пожалуйста... Только пусть это не будет пресной, лишённой тщательной интерпретации, догмой.

"на этом уровне вполне реально добраться до запертой двери вверху" Да ну? Видео в студию...

"о том, есть ли кто-нибудь в лифте, который она грохнула в 6 главе, спросила?" Лифт на тормозах.

"куда лучше, чем если бы началось испоганивание этого самого воздуха?" А если бы НЕ началось?
Коноко действует по принципу Джеймса Бонда: "Что делать? Взорвать всё могу? Могу. Взрываю."
Ключевым фактором в плане Муро является импульс, который Маи послала вместо него.
Если набить Муро фейс, а импульс не посылать, то ничего страшного бы не произошло.
И даже если бы импульс на "загрязнение" был послан: загрязнение - не моментально.
"Электролиз наоборот" - это медленый химпроцесс, который можно просто обесточить.
Что, некому будет обесточить? Ах, да, Маи ни на кого, кроме себя, не рассчитывает...

Кроме того...
Главная суть действий Маи в том, что она подсознательно уже уверилась в том, что "человечество обречено".
То есть она, посылая импульс, выигрывала время в очень относительном смысле. По сравнению с Муро - да.
Но в конечном счёте она убивает миллиарды людей, а выживших подсознательно пророчит в сверхчеловеки.
Между прочим, внештатный "взрыв" очистного комплекса чреват распылением отходов очищения. А это плохо.
По-моему, Мая действует настолько на руку Муро, что он с тем же успехом мог именно так это всё и задумать.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#198 12-08-2008 20:25:20

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

geyser написал(а):

Миха, я сейчас на тебя обижусь.

Я сразу предупреждал, что в плане дел я существо ленивое очень. +) А ещё отвлекающееся и пропадающееся. Никак даже пособие то толком не доперепишу... Но ведь хооочется пофлудить. )

geyser написал(а):

а теперь ещё и некропост раздуваешь, чтоб мы стали генерить буквально об одной и той же "всякой всячине" сразу на двух лентах?

Глядя на даты - некропостингом занялся Гело, и ты же его поддержал. Пока меня тут и вовсе не было. ) А теперь написал GTO, и опять ты же его и поддержал. +_+ Да ещё и довольно древним текстом. А в это время "разбор полётов" стынет. Вот и кинул вдогонку... +) Тем более что переливающиеся всеми цветами радуги оффтоп выше боюсь читать, а надо бы... Наверное.

geyser написал(а):

Побойся Мукада, с кем ты?

*опасливо обернулся* один, один, я всегда один... -_-

geyser написал(а):

Слово "комманда" я использовал совершенно сознательно (сейчас не могу вспомнить, почему именно так и без кавычек), кажется, во избежание путаницы с командами, которые "team".

Да я не про "mm", а про

geyser написал(а):

Слово "команда" я не люблю.

которое в полемике об "инструкциях" было...

geyser написал(а):

Клоны - это отстой.

А сама хризалида - это разве не нечто вроде клона? Вернее, даже не нечто, а именно клон ведь, только усовершенствованный? О_О Сам знаю, что банальщина и неоригинальщина, и сам в этом плане критиковал всё и вся своё время, хоть и пытались отучить... Да и не поднималась особо такая возможность раньше. Но, с другой стороны, если и ключевая фигнюшка является клоном, то почему бы и нет? Почему бы не быть этих штук намного больше, чем вживлённых, и развивались они иначе совсем? Судя по габаритам МутантаМуро, форсированный рост - не проблема. И тот же Барабас вполне себе может быть бородатым детишком. Ну, а материалы о его прошлом - фикцией, если там и есть прямое опровержение.

geyser написал(а):

была развита много где. Насчёт чата с ZDLO не уверен, но на форумах точно было, и не раз.

Угу, вроде и на огле тоже обсуждалось...

geyser написал(а):

Я не хочу ничего исключать.

А смысл-то исключать?.. Всё равно инфы мало слишком.

geyser написал(а):

плюралистический

Чочо. Не в смысле значения, а в смысле, зачем это слово в таком контексте? Аргументации в любом случае не хватит ни ра что однозначное, тут от огромного количества вариантов всё равно не деться никуда...

geyser написал(а):

Да ну? Видео в студию...

...Только это сложно. %) Попробую записать...

geyser написал(а):

Лифт на тормозах.

Ну, значит, это очередное свидетельство её умения быстро принимать в меру эффективные решения в затруднительной ситуации. -_-

geyser написал(а):

А если бы НЕ началось?

А если вся эта синдикатская деятельность - ОЧЕНЬ запоздавшая первоапрельская шутка, или Муро с отцом просто хотели сделать так, чтобы АК работали намного мощнее и очистили всю планету, включая карантинные зоны, и использовали Синдикат в своих целях, дезинформируя их (а также толком не разбирающихся в модификациях человеках на самих АК) в консольках? Синдикат - который, между прочим, тобой же считается способным не только одним махом смять TCTF, но и полностью перехватить власть у WCG - разработал грандиозный план с невыговиваемым названием на языке родины газвагенов. Ну не включись передатчик в срок - пришёл бы в действие запасной план с ещё более ужасным названием, предусматривающем кучу запасных лидеров Синдиката и включение антиАК вручную, или ещё что-нибудь... Маи в тот момент оставалось, во-первых, действительно расчитывать только на себя (особенно в варианте с убитым Гриффином), и даже с остатками TCTF (и то, не всеми, да и неизвестно, как поведёт себя WCG) на своей стороне она бы не смогла оперативно всё исправить. А может, даже и не хотела бы.

geyser написал(а):

Коноко действует по принципу Джеймса Бонда: "Что делать? Взорвать всё могу? Могу. Взрываю."

Где-то я это уже видел... Ну а что, она опять (и то, потеряв в Региональном Управлении на подвальной машине всё, что с лёгкостью увелось из терминала возле хрупкого окошка) кулхацкера должна была из себя строить? Она Шинатаму-то свою спасти от невесть откуда запущеной системы самоликвидации за полминуты не могла, а тут прикажете разбираться в системе, в которой она даже справку с третьего раза лишь получила, и которая радуется почти полному завершению всех процессов. Там перед ней и встал выбор - или поменять импульс, или аборт. Или ничего в системе не трогать, а консольку взломать физически. Руководствовалась она соображениями о том, что план всё равно никуда не денется, и отсутствие сигнала ничему не повредит, или чем-то ещё, или просто хотела напакостить Муро, или тыкала всё наобум - всё это вполне естественно для ситуации. Кстати, даже не факт, что она бы этого самого Муро победила, и послать кривой сигнал в данном случае, хотя бы оттянув на себя его время - очень даже логичный выход.

geyser написал(а):

Если набить Муро фейс, а импульс не посылать, то ничего страшного бы не произошло.

Даже не Муро, а тому человечку возле консоли, который зачем-то имел при себе sap. Он, конечно, менее сговорчив, чем всякие цивилы, даже синдикатские, но всё же. Однако, опять же, а кто ею управляет? Ну, попробуй кому-нибудь набить фейс и договориться. +) Грешить на Маи можно только в случае с Мукаде. Ну не хочет ни один придурок в игре, пусть даже самый хилый, пусть совсем без хелсов уже, пусть ты в него арбалетом целишься, по-хорошему разговаривать, ну что тут поделать? killkick, и все дела. А потом это входит в привычку.
Импульс можно было не посылать изначально, но, опять же, это было до встречи с Муро как минимум: в худшем развитии событий он всё восстановит, а в лучшем - восстановят остальные синдикатовцы, в том числе те, которые уже у АК.

geyser написал(а):

И даже если бы импульс на "загрязнение" был послан: загрязнение - не моментально.

Куда более моментально, чем загрязнение без АК вообще. Кстати, учитывая твои же слова о том, что АК якобы далеко от городов стоят во избежание последствий при авариях - даже от взрывов бы в таком случае урона не было бы. ^_^ От отсутствия очищающих АК никуда уже было не деться - всё под контролем Синдиката. А если нет разницы, то зачем нам загрязняющие, да ещё и согласно планам этого самого Синдиката? Взрывы им на руку лишь потому, что им уже всё на свете на руку и они всем заправляют, а в сравнеини и нормальным течением событий это привело бы их в смятение. Хотя бы немножко.

geyser написал(а):

"Электролиз наоборот" - это медленый химпроцесс, который можно просто обесточить.
Что, некому будет обесточить? Ах, да, Маи ни на кого, кроме себя, не рассчитывает...

Во-первых, почему именно так? Может, там давно уже в специальных камерах хранятся и пополняются запасы, которые только и ждут, чтобы их вывели наружу заместо чистого воздуха? Да и откуда знать об этом Маи? Ей ведь, опять же, не суть важно, что именно она в очередной раз вырубает - главное, что током не бьётся, и можно успеть пробежать вприпрыжку...
А обесточить и вообще повлиять на ход процесса загрязнения действительно некому. Мало того, что никто её слушать не будет и не поможет, так никто ведь и не в силах. TCTF? WCG? Охранники на АК? Чего они могут-то? Да и электричество, небось, параллельно на этом же АК и гонится с ЭС пристроечных, автономности ради...

geyser написал(а):

Главная суть действий Маи в том, что она подсознательно уже уверилась в том, что "человечество обречено".

Хорошо хоть, не из одного только факта доминирования Синдиката такой вывод сделался, хотя мог бы, между прочим...

geyser написал(а):

Но в конечном счёте она убивает миллиарды людей

Да ладно? Раз пожарники на сплешскрине есть - это не полное снесение с лица земли городов. Жертвы есть, конечно, куда ж без них? Но я даже сомневаюсь, что там миллиард скоропостижных набрался бы. Всё ж лучше, чем исчезновение куда больших миллиардов к наступлению нового года силами Синдиката.

geyser написал(а):

Между прочим, внештатный "взрыв" очистного комплекса чреват распылением отходов очищения. А это плохо.

Ага, типа, в случае работы "наоборот" эти отходы не кинутся самым зловредным образом в самые нужные места в самые короткие сроки? Чушь. К тому же, тут взрыв, по сути, является не направленной диверсией, а скорее аварией. И комплексы не настолько дураками проектировались, чтобы в случае этой самой аварии вред среде и тем более населению не был минимален. Опять же, взорви Синдикат комплекс своими силами, было б куда хуже.

geyser написал(а):

По-моему, Мая действует настолько на руку Муро, что он с тем же успехом мог именно так это всё и задумать.

А может, это заговор с целью обмануть игрока? О_о И хруст шеи у Мукаде записанный на вокодёр егошний был? И в арбалете, убившем Керра, стрелы пластилиновые, и пистолет Гриффина холостыми заряжен? И Барабас надувной? И кислота - водичка подкрашенная, и Шинатама новая - просто кукла с моторчиками, и cm_detach при падении специально включается, чтобы не было видно страховки во тьме?.. Тьфу, тут уже рассвет скоро, о чём это я... о_О

P.S. не обижайся, щас фрапс найду и попробую запрыг наверх в 6 главе записать... И даже не пойду сразу отвечать в "разборе полётов". =) Наверное...

Оффлайн

 

#199 12-08-2008 22:08:27

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

"P.S. не обижайся" Поздно. Обиделся. Ушёл. Надолго.


"не только одним махом смять TCTF, но и полностью перехватить власть у WCG" - в суматохе после Маиных действий

"Во-первых, почему именно так? [..] Да и откуда знать об этом Маи?" Читай консоли в EN-версии, а потом говори...

"Но я даже сомневаюсь, что там миллиард скоропостижных набрался бы." The dead and the dying now line the streets.

"Да и электричество, небось, параллельно на этом же АК и гонится" - и совершенно никакими силами не обесточить?

"или Муро с отцом просто хотели сделать так, чтобы АК работали намного мощнее и очистили всю планету"
Это не запоздавшая первоапрельская шутка. Это Правда Номер Ноль.

"от огромного количества вариантов всё равно не деться никуда..." Я не о том, чтоб флудить вариантами направо и налево.
А о том, что даже толкая какую-то одну версию (мою, твою, любую), можно и нужно практиковать некоторую диалектику...
Если цель альтернативного мнения только в том, чтобы в пух разнести чужое, то кому и зачем, позвольте, нужна эта ***ня?

"Вернее, даже не нечто, а именно клон ведь, только усовершенствованный?" убивающий и подменяющий оригинала изнутри

"если и ключевая фигнюшка является клоном, то почему бы и нет?" Да потому. Не катит. Как сюжетный замысел не катит.
Чем сорить теориями, возьми и серьёзно перепиши всю Оньку в таком вот "альтернативном" ключе, а я на тебя посмотрю.

"Глядя на даты - некропостингом занялся Гело, и ты же его поддержал." Побойся Мукада... Как ответил я, и как - ты?
И потом, какой Гело, когда ГТО?

"Да я не про "mm", а про [...] которое в полемике об "инструкциях" было..." это было давно; неправда; не урок по BSL.
Кроме всего прочего, речь шла о "команде=инструкции" - понятии легитимном. Зато твоя "команда=функция" - ересь...


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#200 13-08-2008 08:29:05

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

geyser написал(а):

Поздно. Обиделся. Ушёл. Надолго.

Ну вот. -_-

geyser написал(а):

в суматохе после Маиных действий

Суматоха распространилась на весь мир, исключая только саму Маи, которая гарантированно хочет всем добрым людям мира и счастья, пускай и не всегда хорошо получается. Если бы её действий не было, и всё бы шло по планам Синдиката, наверное, ему пришлось бы намного лучше.

geyser написал(а):

Читай консоли в EN-версии, а потом говори...

Ок.

geyser написал(а):

The dead and the dying now line the streets.

Ну не просто же куча мала изо всего населения, в самом деле? Взрыв и сопутствующая анархия тоже свою роль сыграли, но это ведь не означает, что умерло хотя бы большинство? Если речь идёт о миллиардах, то при большой техногенной урбанизации народу должно быть достаточно, чтобы даже один процент создавал немалый эффект. Ну, пускай десять процентов, пятнадцать - уже более чем достаточно для подобного зрелища, а миллиарда вряд ли наберётся даже одного (с учётом, что некоторые города и АК и вовсе затронуты ещё не были).

geyser написал(а):

и совершенно никакими силами не обесточить?

А какими? TCTF, по штабу которого не очень-то и мощная штурмовая группа (ЭлитСтрайкеры и фурии только бежевые и то в небольших количествах, ниндзь нет, ртутных арбалетов в каждые руки) прошлась как у себя дома? Или что, кто? Разве что какие-нибудь завалявшиеся со времён последних войн бомбардировщики или ядерное оружие, которые могут выполнить дело Маи, да ещё и в куда худшем виде.

geyser написал(а):

Если цель альтернативного мнения только в том, чтобы в пух разнести чужое, то кому и зачем, позвольте, нужна эта ***ня?

А кому и зачем нужно то, что с лёгкостью разносится в этот самый пух? Если нифига неизвестно и есть лишь догадки, которые легко опровергаются, то лучше и считать, что нифига точно неизвестно, и есть лишь ряд недоказанных, но и не опровергнутых вариантов. Имхо. А не придерживаться чего-то одного.

geyser написал(а):

убивающий и подменяющий оригинала изнутри

Но ведь клон! ^_^ К тому же, его вроде и необязательно так уж сразу вживлять в оригинала. Может, это просто клон как клон, а то, что он оригинала может полностью заменить собой, влияя даже на сознание - это лишь один из вполне логичных побочных эффектов?

geyser написал(а):

Да потому. Не катит. Как сюжетный замысел не катит.

-_-

geyser написал(а):

Чем сорить теориями, возьми и серьёзно перепиши всю Оньку в таком вот "альтернативном" ключе, а я на тебя посмотрю.

В каком именно? Я ведь не навязываю никому ни один из своих бредов, а лишь опровергаю то, что по сути тоже бред и дезинформация. -_- Придумать какую-нибудь внутренне непротиворечивую историю, конечно, можно, и даже не одну, но ровно никакого фундамента под ними и вокруг них не будет. Тогда зачем они? о_О

geyser написал(а):

Побойся Мукада... Как ответил я, и как - ты?

Он нестрашный совсем. Ты ответил с кавычками, я - с [quоte=geyser][/quоte]. Ну, и в целом по-разному...

geyser написал(а):

И потом, какой Гело, когда ГТО?

09-01-2008 21:57:01 Dying Inside - в ответ на прощанье разноцветного Курсора.
18-06-2008 06:22:55 Gelo - некропостинг.
18-06-2008 06:52:32 geyser - поддержка некропостинга.
и ещё небольшой диалог в течение этого и следующего дней.
12-08-2008 17:01:29 GTO - снова некропостинг.
12-08-2008 20:54:50 geyser - снова поддержка некропостинга (с киданием ссылки на что-то не менее старое).
12-08-2008 22:56:30 Мih@ - поддержка поддержки некропостинга.

geyser написал(а):

это было давно; неправда; не урок по BSL.

Пособие по немалой части писалось ещё задолго до появления OUP. Ну, а что до собственно самого факта неправильности - так будет поправлено. Когда-нибудь.

geyser написал(а):

Кроме всего прочего, речь шла о "команде=инструкции" - понятии легитимном. Зато твоя "команда=функция" - ересь...

Оп-па. О_о Это, конечно, уже оффтоп, но... Значит, идти вразрез с русским языком, чтобы подчеркнуть разницу с team, не подбирая иного слова - можно, а использовать это слово вместо слова "инструкция" же, дабы подчеркнуть разницу между описанными в .bsl и в более тщательно заныканными в игре функциями (кстати, разница между ними принципиальна не только во вшитости и разнообразии аргументов, но и в том, что вшитые функции более низкоуровневые, и описать их в .bsl практически невозможно, кроме как, например, _cutscene, ибо там куда более тесный контакт с движком) - нельзя? Ну-ну. -_-


Кстати, записал-таки видео (в приложении дубль) о том, как за двадцать секунд добраться от крыши лифта до верхней двери. Бе-бе-бе. ^_^


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Backdoor.rar, Размер: 904,801 байт, Скачано: 753

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB