Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#381 02-04-2011 12:35:32

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

с чего ты взял? наоборот

наоборот - что? воздух высасывается из города, гонится на АК, чистится и там выбрасывается?

Ne4t0 написал(а):

а почему вообще такая идея? не с потолка. аэропорт вынесен за город(причем далеко походу), плюс в нем плакаты с детьми в масках.

в последней главе действие ещё дальше происходит, и там у всех всё хорошо на открытом воздухе.
вертолёты открытые с живыми человеками летают туда-сюда.
аэропорт вынесен и ладно - в этих самых масках (да чему маски-то помогут по этой части...) там никто особо не ходит, площади открытые. хотя архитекторы и впрямь сдурели, поставив тоннель с системой травли крыс йадом возле выхода на открытый воздух и стоянки.
объективно есть что-нибудь, доказывающее, что аэропорт "вынесен" далеко, или, скажем, дальше, чем всякие лаборатории-склады-заводы?
конкретно о людях в масках говоря, они всюду. :3
я вижу только один объективный вывод из всего что есть - на описываемый момент с воздухом всё более-менее нормально на огромных территориях. дальше два варианта - либо АК работают гораздо глобальнее, чем просто в ряде городов, либо это проблема изначально надуманная и ненастоящая, и АК занимаются чем-то не совсем тем.

Ne4t0 написал(а):

о том, что все незаконные борты долж0 сбивать. давай, поведай морозную историю почему вертушку с Муро упустили.

чиво? какие такие незаконные борты? звено чьей-нибудь ВВС, припёршееся в чужое воздушное пространство? или каждый вертолётик, который носится по городу без уведомления всех подряд? никто никому ничего не должно, летай сколько влезет. вообще, даже если вертолёт будет часами висеть над зданиями любых служб и кидаться оттуда какашками, его сбивать никто не будет - просто потому что грохнется этот незаконный летающий объект прямо на мирный гражданский объект, например.
что за вертушка с Муро, я вообще не знаю. :3 самолётик знаю и дальше там писал по этому поводу вопщето.

Ne4t0 написал(а):

20 лет. и планета засрана до непригодного к жизни состояния.

ну у нас же WCG и цивилизованный мир, ёлыпалы. вводим ответственность за загрязнение и проводим тесты в виде запирания администраций подозрительных компаний на часик в помещении с тем воздухом, который исторгает ихняя постройка. кто не сдох, тому премия. в случае отказа - строительство АК за свой счёт. зачем бардак-то было устраивать?

Ne4t0 написал(а):

froman.jpg

ахахах правельно пишиться форман:))))
надо ещё deus.png сделать, точно.

Ne4t0 написал(а):

+пикча

почему не угодила? а чего она должна была означать? что возле города лежит вот такая вот пылесосина? ну так она не лежит, это заметно в игре. или что?

Оффлайн

 

#382 02-04-2011 14:18:55

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

воздух высасывается из города, гонится на АК, чистится и там выбрасывается?

наоборот

Мih@ написал(а):

в последней главе

на какой высоте начинает образовываться ледяная шапка? а дерьмецо то внизу скапливается. да и гуляют ребята в масках и шлемах.

Мih@ написал(а):

вертолёты открытые с живыми человеками

там боковые пластины будь здоров, и естесно герметичные.

Мih@ написал(а):

объективно

время в пути субъективно равно времени, пока команда тстф добиралась от склада до здания Масаши. средне. по докладам Шинатамы так кажется.

Мih@ написал(а):

АК занимаются чем-то не совсем тем

корпорация Шинра...

Мih@ написал(а):

незаконные борты

Мih@ написал(а):

звено чьей-нибудь ВВС

Мih@ написал(а):

по городу

Мih@ написал(а):

вертушка с Муро, я вообще не знаю

Мih@ написал(а):

самолётик знаю

Мih@ написал(а):

WCG и цивилизованный мир

.... но коммент

Мih@ написал(а):

20 лет. и планета засрана до непригодного к жизни состояния.

я чето-то не понял, или это сюжет игры?

Мih@ написал(а):

пылесосина

в центре города, на большой высоте. один спец Тстф даже проверил на себе её работоспособность. а оператор рассказал, как она работает.

и чем тебе не угодила пневмопочта,а? это между прочим охренительно удобно. а управление воздушной средой в зданиях все равно надо производить.
вообще, о чем разговор-то?

Отредактировал(а) Ne4t0 (02-04-2011 14:21:11)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#383 02-04-2011 15:03:21

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

наоборот

так наоборот и будет то что ты говорил нет не так наоборот! что за двойные стандарты десу.

Ne4t0 написал(а):

на какой высоте начинает образовываться ледяная шапка?

ну выше, наверное, чем резиденция расположена, особенно нижняя её часть. горки можно наблюдать там, куда сигнал с тарелки бил, например. в плато всё бы только осело и не выветривалось, если уж на то пошло. я вот тоже в горах живу, и ничего, атмосфере глубоко по барабану на уровень моря и всё такое. давление также порой повышается выше, чем в равнинах. температурный разброс до 70-80 кельвинов в течение года, 30-35 в сутки. атмосфере пофигу.
если б была какая-то граница, докуда загрязнения сами собой не поднимаются, а дышать ещё возможно, давно б там и жили все.

Ne4t0 написал(а):

да и гуляют ребята в масках и шлемах.

в противогазах гулять надо, вестимо. как каска с открытым ртом и носом влияет на дыхание? какой идиот будет защищаться масочкой-повязочкой? видал, что кустики в карантинной зоне с людьми творят? или во что доктор Хасегава в итоге превратился, всего лишь надышавшись там?

Ne4t0 написал(а):

время в пути субъективно равно времени, пока команда тстф добиралась от склада до здания Масаши. средне. по докладам Шинатамы так кажется.

ну дык а ещё какое-нибудь время дано? емнип, там и никаких добираний до Масаши не было, надо было не то от Масаши в лабораторию валить, не то вообще о каких-то посторонних подкреплениях речь шла которых можно было не ждать вовсе. до лаборатории Маи добралась на колёсах, когда уже всё кончено было, по сути. те, кто посреди третьей главы прибежал - уже следующая партия. ну, а время между 1 и 2 главами, между 3 и 4, между 5 и 6, между 8 и 9 и вовсе не дано. последние два явно побольше, правда. то есть конкретного нет практически ничего. или есть?

Ne4t0 написал(а):

корпорация Шинра...

кто такие, чем знамениты?

Ne4t0 написал(а):

.... но коммент

слив засчитан. :3 я хоть нынче отрёхмеренного (на уровне той трёхмерщины, что была десять лет назад, про набор сейю вообще молчу, гррр) беднягу, заподозренного в причастности к греческой мифологии, достать успел... или таки не читал? :3
http://onimia.ru/tmp/deus.png

Ne4t0 написал(а):

я чето-то не понял, или это сюжет игры?

какой игры? ты кого-то не того процитировал там. ну, ещё раз на всякий случай:
а) я сюжет в гробу видал и ничему там не верю
б) речь шла сопряжённая и мыслями GTO, по сути, о возможном сюжете продолжения. при этом очевидно, что нужно цепляться к текущему сюжету за всё что можно.
в) самый удобный, логичный и глобальный способ - не пытаться чего-то выудить из ограниченного и скудного набора фактов, который у нас есть, а собирать новое, перечёркивая нафиг все неугодные тезисы оригинального сюжета, которые, может, и сами собой разумеются и общеприняты и неприкасаемы в рамках только первой части, но не закреплены в виде чистых фактов. например, делаем выборку персонажей, которые лгут. Гриффин, Керр, доктор Хасегава, Шинатама, Мукаде, или все сразу... дополняем это мотивом и развиваем то, что получилось. получаем интересный, свежий и неповторимый бред. цель достигнута, все счастливы. берём другую выборку, получаем другой результат. сравниваем. можно вслух. и так далее, пока не наскучит.

Ne4t0 написал(а):

в центре города, на большой высоте.

откуда там центр города вообще взялся? его там не стояло.

Ne4t0 написал(а):

вообще, о чем разговор-то?

Grey написал(а):

Народ, есть тут у меня одна идея, не знаю пока возможно ее реализация или нет, но почему бы просто не попытаться?
На одном литературном форуме я уже пытался ее воплотить, но там дело заглохло из-за разбега участников. Думаю, здешний контингент если возьмется за это, то такое вряд ли случиться (благо общая болезнь фанатов, уж в моем случае точно, неизлечима).
Идея такова - совместная словесная игра на всеми любимую тему, каждый участник выступает персонажем и описывает события со своей стороны и также сам влияет на ход сюжета своими действиями. Сам сюжет есть и довольно хорошо проработан, завязан он на события после окончания игры и личность доктора Бертрама Наварра (что значит, кто это еще такой?! :) ) Участие других персонажей из самой игры проще всего оговорить уже вдальнейшем обсуждении если дело пойдет. А так любой может создать собственного героя (то го же бывшего инспектора TSTF, перквалифицировавшегося в "карантинники", или любую другую личность из "мира Они"), а уж как ввести его в главную линию мы сообразим.

Killer написал(а):

я чур мукад
ну типо в ролевую играть

ролевая, ёлыпалы, не заметил разве?

Оффлайн

 

#384 02-04-2011 16:11:23

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

ну как так можно, уже соседи снизу приходили - жаловались, что у них с потолка жир капает!
я так не играю

Мih@ написал(а):

кто такие, чем знамениты?

когда были просраны все полимеры, начали качать эклетирчество из lifestream планеты. ff7


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#385 02-04-2011 16:29:37

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

ну как так можно, уже соседи снизу приходили - жаловались, что у них с потолка жир капает!

надо использовать тонкие мониторы, из них не течёт. хотя, в данном случае...

Ne4t0 написал(а):

и чем тебе не угодила пневмопочта,а? это между прочим охренительно удобно.

как монтажник, могу тебя уверить - нет. прокладывать пути же надо. а в глобальном масштабе и вовсе не стоит даже задумываться - по пути всегда найдутся салоеды, устраивающие утечки. прокладка под землёй - дважды, трижды нет. хочешь удобства - флаг тебе в руки, проводи за свой счёт. раньше энергопотребление телепортов снизят до массового использования, чем введут подобное всюду.

Ne4t0 написал(а):

я так не играю

okay.

Ne4t0 написал(а):

ff7

что такое, чем знаменито? и куда все разбежались?

Оффлайн

 

#386 02-04-2011 21:25:53

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

"Баран" - я имею в виду, человек живущий в заблуждениях, не способный анализировать понастоящему, пусть он хоть семь пядей во лбу, но он все равно ,как ты и говришь, будет думать что он мыслит, хотя мыслят за него, это такой же "баран".
А разносить пол мира - об этом речи и не идет. Просто некоторые конфликты немного выходят из подконтроля, такое вполне может быть. Хотя есть конфликты специально порожденные на долгие столетия, так сказать с долгоиграющим эффектом.

Мih@ написал(а):

наживиться нужно тем, у кого нет власти. либо её недостаточно. либо просто ещё не успели воспользоваться полученной властью. тут же всё уже есть. )

Хм, то что наживаеться - со временем кончаеться, а так же появляеться новое, чем можно наживаться. Вобщем круговорот наживления в природе)
Власть требует подпитки, так что, все наживления постоянно подвергаються каки то тратам, это палка о двух концах. Поэтому просто имение власти, без наживления - не бывает, иначе смысл власти, ну не для благих целей же, это смешно. Скажем разрушать постоянно - так же не обязательно, но не строить светлое будущее понастоящему!

Мih@ написал(а):

я вообще всегда считал, что АК должно вбрасывать чистый воздух именно примерно туда, откуда забрало грязный, и не иметь каких-то далёких путей между АК и целевыми территориями

В принципе если воздух гоняется покругу, то это тоже вариант. Но тогда засасывалки стоят прямо в городе и дико мешают, фактически город находиться прямо в огромном комплексе по очистке воздуха, похоже на правду, если учесть, что находясь на АК в игре, мы слышим движение автотранспорта, какие то городские шумы, ну и что взрывы АК так сильно разрушили города.
Насчет масак защитных от агресивной среды, думаю большинство их использует, мы просто видели самые чистые районы города. Так что вполне возможно картина очень даже безрадужная с экологической стороны!

Ne4t0 написал(а):

ну дык полетай, оцени конструкцию. +))

А летать по игрвому АК не судьба, покрайней мере еще очень не скоро исходя из обстоятельств. Вот если б ты полетал, как гуру всех этих хитростей компьютерных, сделав выжимку - было бы круто!

написал(а):

дополняем это мотивом и развиваем то, что получилось. получаем интересный, свежий и неповторимый бред. цель достигнута, все счастливы. берём другую выборку, получаем другой результат. сравниваем. можно вслух. и так далее, пока не наскучит.

Ну и так тоже можно, даже нужно, тоже творческий процесс)

Отредактировал(а) GTO (02-04-2011 21:40:19)

Оффлайн

 

#387 02-04-2011 23:00:04

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

"Баран" - я имею в виду, человек живущий в заблуждениях, не способный анализировать понастоящему, пусть он хоть семь пядей во лбу, но он все равно ,как ты и говришь, будет думать что он мыслит, хотя мыслят за него, это такой же "баран".

что значит "такой же", это сравнение с чем-то? с чем?

GTO написал(а):

А разносить пол мира - об этом речи и не идет.

это уже свершившийся факт, как о нём может не идти речь? для любой уважающей себя надструктуры не должно составлять никакого труда заметить, что творится - даже если забыть наше предположение, что это их же план и есть, и полагать его "вышедшим из-под контроля". вышел он при появлении Маи - может быть. но сам по себе Штурмандерюнг - вполне подконтрольная штукенция.
исправить ситуацию, в общем-то, тоже дело относительно несложное для подобной организации. достаточно срезать верхушку и посадить туда новую, более лояльную и адекватную. тем не менее, реакции никакой не было - видать, всё по плану шло.

GTO написал(а):

Хотя есть конфликты специально порожденные на долгие столетия, так сказать с долгоиграющим эффектом.

да кому они нужны, эти долгоиграющие эффекты? там же живые люди, наверное, у таких нет ни малейшего мотива организовывать что-то длительное.
одно исключение - потенциал хризалид для поддержания жизни. легко может быть, да и в сюжет прекрасно вписывается, так как их развитие как раз-таки поттягивалось экологической ситуацией. и Синдикатом тоже. и ещё мало ли чем. может, это Джейми Керр продала тем гражданам душу и жизнь ради блага сына. и/или дочери. но как это с Штурмандерюнгом соотносится?
второе исключение - дети, внуки и прочие личинки хомо сапиенсов. но оно уж совсем негодное - нафига им нужен разрушенный мирок?

GTO написал(а):

Хм, то что наживаеться - со временем кончаеться, а так же появляеться новое, чем можно наживаться. Вобщем круговорот наживления в природе)
Власть требует подпитки, так что, все наживления постоянно подвергаються каки то тратам, это палка о двух концах. Поэтому просто имение власти, без наживления - не бывает, иначе смысл власти, ну не для благих целей же, это смешно. Скажем разрушать постоянно - так же не обязательно, но не строить светлое будущее понастоящему!

ну я даже не знаю, с какой стороны эту феерическую чушь прокомментировать. разве что просто вбросить банальное имхо - если власть есть, надо реализовывать свои цели, да и всё.

GTO написал(а):

Но тогда засасывалки стоят прямо в городе и дико мешают, фактически город находиться прямо в огромном комплексе по очистке воздуха, похоже на правду, если учесть, что находясь на АК в игре, мы слышим движение автотранспорта, какие то городские шумы, ну и что взрывы АК так сильно разрушили города.

вот только не надо меня заставлять оспаривать то, что я же и аргументировал два с половиной года назад где-то неподалёку. >< в любом случае, в тот раз этот волнительный вопрос был раскрыт куда полнее. и даже скорее опровергнута всё-таки мысль была, нежели доказана.
ну, а про "дико мешают" - это явно неправда, для таких целей можно хоть здание, площадь, квартал зарезервировать - просто чтобы означить где-то в центре выход тех самых труб. засасывалки и вовсе хоть прямо к канализации прикручивай, делов-то. главное - не перестараться.
взрывы не "так сильно разрушили города", откуда такая информация? даже стёкла живые остались, взрыв в черте (тем более в центре) города куда фатальнее выглядит, если взглянуть на вполне живых человечков-то.

GTO написал(а):

А летать по игрвому АК не судьба, покрайней мере еще очень не скоро исходя из обстоятельств. Вот если б ты полетал, как гуру всех этих хитростей компьютерных, сделав выжимку - было бы круто!

выжимку из нынешних прогрессов в моделировании выжимать надо, а не из полётов, по уровням все налетались уже.
анализом архитектуры АК я заниматься пробовал, но ничего, кроме разочарования, это не принесло - при всей крутоте тех, кто эти уровни выдумывал, логики и изящества там маловато, и просто нестыковки (читай, непродуманности и неподогнанности) в планировке зданий случались. не рекомендую из таких планировок делать какие-либо выводы вообще.
это примерно как из того, что на стенках не нарисованы вентиляционные прибабахи, делать вывод, что их и на самом деле нету. а они есть, наверное. просто их не нарисовали.

Оффлайн

 

#388 03-04-2011 15:29:57

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

да кому они нужны, эти долгоиграющие эффекты? там же живые люди, наверное, у таких нет ни малейшего мотива организовывать что-то длительное.

Скажем есть одна сторона, у которой пососедству вторая конкурирующая сторона, представляющая опастность для первой. В свою очередь первая сторона порождает конфлик между втрой стороной и третьей или какй то еще, дабы ослабить, но не уничтожить эту самую вторую сторону, потому что надо оставить естественный здерживающий фактор для третьей стороны. К тому же в этом хаосе можно и как ты говришь - наживаться, да на той же продажи оружея, а сколько нелегальщины можно лобировать.
Ну еще, можно посмотреть шире, долгоиграющие эффекты могут быть нужны потому, что просто напросто есть некий эксперимент, может и не один, а какого характера это уже другая тема.
Наприме во время второй мировой, эксперименов была масса, какой огромный плацдарм, естественные условия и за это еще и ничего не будет, все поглотиться войной или спишеться на неё.

Мih@ написал(а):

имхо - если власть есть, надо реализовывать свои цели, да и всё.

Видимо ты слишко высокого мнения о тех людях что у власти, наверное все никак понять не можешь ,что высоких целей у них мало, или нету вовсе. Ну да, ам поддержание некого баланса, что б мир не рухнул вконец, ну там немного экологии и прочего, ведь надо чем то править.
Ладно тему эту отложим ,про власть, покрайней мере в нашей реальности, потому как все равно ни к чему ни приведет, мало что знаем.
Ну например, то что может наводить на подоные мысли, почитай навскидку к примеру, хоть одну две страницы из документов еврейской элиты - "торы", есть над чем подумать, хотя самое главное не доступно для простых смертных.

Мih@ написал(а):

выжимку из нынешних прогрессов в моделировании выжимать надо, а не из полётов, по уровням все налетались уже.
анализом архитектуры АК я заниматься пробовал, но ничего, кроме разочарования, это не принесло - при всей крутоте тех, кто эти уровни выдумывал, логики и изящества там маловато, и просто нестыковки (читай, непродуманности и неподогнанности) в планировке зданий случались. не рекомендую из таких планировок делать какие-либо выводы вообще.

Хорошо. Но какие то примеры нужны, это точно, информации не хватает)
Наклепал в простом пеинте, схематично некий план города и нагонялки воздуха, приблизительно короче. Какое еще может быть расположение, план - так же под вопросом.
В принципе если есть ветер, то они интенсивнее нагоняют чистый воздух, возможно даже в нужном направлении, что бы чистый поток вытеснял грязный.
Ну а если совсем сильные ветра, то в городе оособое положение вводиться, там обязательные маски, комендантский час и прочие меры.
Да, сам город так же имеет степени защиты, возможно герметичность строений, каких либо зданий, может в особых случаях, воздух гонеться только в здания, хз.
С другой стороны, если АК чистят воздух постольку постольку, то тогда что за назначение может быть на самом деле, ведь отгрохивать такие махины, причем не в одном-двух городах, то это еще большей вопрос порождает?


Прикрепленные файлы:
Аттачмент shema_1.jpg, Размер: 178,521 байт, Скачано: 324

Оффлайн

 

#389 03-04-2011 17:22:48

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

Скажем есть одна сторона, у которой пососедству вторая конкурирующая сторона, представляющая опастность для первой. В свою очередь первая сторона порождает конфлик между втрой стороной и третьей или какй то еще, дабы ослабить, но не уничтожить эту самую вторую сторону, потому что надо оставить естественный здерживающий фактор для третьей стороны. К тому же в этом хаосе можно и как ты говришь - наживаться, да на той же продажи оружея, а сколько нелегальщины можно лобировать.

ну вот поэтому я и оговаривал, что интересно рассматривать вариант без вторых-пятых-десятых сторон (в общем-то достаточно одной стороны как сторонника абсолютного хаоса и бреда, чтобы собой поддерживать любые позиции) и без попыток свергнуть эту власть со стороны Муро и ниже.
мало того, что это интереснее и тоньше, но и логичнее - иначе зачем вообще вводить лишние сущности? только чтобы затем ввести ещё несколько? зачем тогда первую было вводить - полагаем Муро последней инстанцией, а несогласные части самого Синдиката - оппозицией. аналогично внутри WCG. аналогично внутри TCTF.
ну, а наживаться на оружии в данном случае - это вообще дурдомище. монополизировать чёрный рынок в типа мирное время при наличии Синдиката - практически самый денежный вариант из того что можно сделать. а когда трындец всем наступит, товаром первой необходимости станут совершенно другие вещи. разумеется, не забываем про хризалиды - в таких условиях продажа оружия, которое становится бесполезным и ненужным, становится чем-то... уж очень излишним.

GTO написал(а):

Наприме во время второй мировой

ситуация никак не похожа на войну.

GTO написал(а):

Видимо ты слишко высокого мнения о тех людях что у власти, наверное все никак понять не можешь ,что высоких целей у них мало, или нету вовсе.

разумеется. это называется любовь.

GTO написал(а):

Ладно тему эту отложим ,про власть, покрайней мере в нашей реальности, потому как все равно ни к чему ни приведет, мало что знаем.

главное - мы можем уподобиться пресловутым баранам и начать судить об этом. главное, чтобы каждый баран имел две базовые мысли: а) сам он не баран, б) его оппонент баран. иначе конструктивной дискуссии не получится. ну, и импликативное условие останова, конечно, должно быть, в) согласие с бараном влечёт за собой самообаранивание. правда, для менее трёх оппонентов оно может вообще никогда не сработать. желаешь попробовать? :3

GTO написал(а):

хотя самое главное не доступно для простых смертных.

вам не понять. :3

GTO написал(а):

shema_1.jpg

хоспади, зачем такие сложности? всё ж проще в тысячи раз. в рассматриваемое время уже нет огромных загрязнений. по крайней мере, за пределами вполне даже ограниченных (а возможно, и уже не существующих) карантинных зон, которые и так далеко не миллионы километров занимали. нету таких ужасающе загрязняющих предприятий, нету огромного количества автомашин (я слышал, уже сейчас в Индии и кое-где в Европе/Америке довольно часто происходят так называемые "автомобильные пробки", когда движение на довольно немалых участках практически останавливается; в игре же похоже на то, что производство автомобилей в WCG однажды насовсем запретили и ещё какими-нибудь мерами пресечения загрязнений присыпали), нету тенденций к повышению отходности чего бы то ни было. всё, что требуется от АК - попыхтеть при надобности на конкретном участке, или поработать в профилактических целях. вот и всё.

GTO написал(а):

С другой стороны, если АК чистят воздух постольку постольку, то тогда что за назначение может быть на самом деле, ведь отгрохивать такие махины, причем не в одном-двух городах, то это еще большей вопрос порождает?

ага.

Оффлайн

 

#390 03-04-2011 19:28:34

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ну торговать оружием в сюжете первой Они - не обязательно, это я так к слову говрил, в общих чертах)
Хризалиду толкать на на рынок - это другое дело.
Просто вопрос этих АК так и висит, зачем они, если как бы все нитак на самом деле.
Ну можно предположить, что они действительно когда то работали на полном режиме, хоть и не помогали толком, но честно работали, потом настал период, когда уже вроде и не надо, вследствии чего они просто пыхтят изредка и помере надобности. Возможно в сюжете игры, мы именно на том временном периоде и находимся, когда они мирно пыхтели, но вопрос все равно висит)

Я еще накалякал, ну делать было нечего дураку)Вощем встречный поток чистого, вытесняет поток грязного, все просто.

Вобщем пока придерживаюсь следующего, было грязно - АК начали строить, помогало с горем пополам, потом стало чище и они просто пыхтели временами. Потом как следует из сюжетных событий, их решили использовать опять, но уже в обратку - загрязнять! Невышло, так как все взорали к чертям.
Если исходить из этого, то все практически осталось по-прежнему, экология приемлимая, становиться даже чище, какие то инфраструктуры пострадали, но в целом города живы и функционируют, а закрытые зоны, ну и бог с ними, главное не соваться туда, сами отчистятся, ну или потом их будут чистить, со временем, так что ли?
Блин, а так было круто, что то ужасающее и давлеющее, мрачное висело над всем в виде отравленной атмосферы, зон отчуждения, которые могут распространиться и так далее, где романтика черт возьми)
Так понял заниаться темой АК пока, если не вообще - нестоит?

Отредактировал(а) GTO (03-04-2011 19:34:07)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент shema_2.jpg, Размер: 127,257 байт, Скачано: 311

Оффлайн

 

#391 03-04-2011 20:46:55

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

Ну торговать оружием в сюжете первой Они - не обязательно, это я так к слову говрил, в общих чертах)

в том и дело, что в рамках сабжа общие черты не нужны - они только сбивают, когда картины отличаются немногими, но ключевыми вещами.

GTO написал(а):

Возможно в сюжете игры, мы именно на том временном периоде и находимся, когда они мирно пыхтели, но вопрос все равно висит)

пока вопрос висит бестолку, его можно считать предположительным ответом на другие вопросы и искать возможные аргументы за и против. например, понижение роли АК объясняет заброшенность, которую мы там видим - Синдикат расхаживает как у себя дома, обслуживающих граждан мало, состояние техники хреновенькое. к предположению, что те, кто стоят за АК, согласуются с Синдикатом, предоставляют им такие условия, и держат мир в неведеньи (ну, сложно было бы не заметить такое, наверное...), это тоже сводится замечательно. наконец, выходит неплохое подспорье и к более радикальному тезису - АК изначально строились для Штурмандерюнга. мы ведь не допускаем благих намерений? :3 фабрики строятся ради отходов, АЭС - доставленная прямо "на дом" мина, которую никто ни в чём не подозревает, и так далее. соответственно, и мнение активистов-небаранов, мол, всё изгадили, надо чистить - тоже укладывается во всё тот же план.
всего ничего, а получился вполне конкретный и чёткий ответ на "висящий вопрос", для чего нужны АК. Штурмандерюнг.

GTO написал(а):

Я еще накалякал, ну делать было нечего дураку)Вощем встречный поток чистого, вытесняет поток грязного, все просто.

ну ёлыпалы. прогрессивное человечество на ветряных мельницах, не тянущих и 30% КПД и не реализующих ни 0.01% энергии потока, умудряется стабильный приток энергии получать, а ты тут вздумал воздушный фронт размером с город куда-то отсылать. могли бы и просто кислород изничего синтезировать, чего уж там, при таких объёмах энергии.

GTO написал(а):

Вобщем пока придерживаюсь следующего, было грязно - АК начали строить, помогало с горем пополам, потом стало чище и они просто пыхтели временами. Потом как следует из сюжетных событий, их решили использовать опять, но уже в обратку - загрязнять! Невышло, так как все взорали к чертям.

сначала пропустил самое важное - кто решил, почему, зачем, когда. конкретно.
потом совсем соврал - взорвала лично Маи ведь, план был иной. ну, а если именно такой - будь добр, свяжи такое предположение хоть с чем-нибудь ещё.

GTO написал(а):

Блин, а так было круто, что то ужасающее и давлеющее, мрачное висело над всем в виде отравленной атмосферы, зон отчуждения, которые могут распространиться и так далее, где романтика черт возьми)

романтика не нужна.
давлеют Синдикат (хотя некоторые, включая, в общем-то, и меня, этого в упор не видят) и WCG. во второй половине игры, в общем-то, и TCTF тоже давлеет, то ещё "отчуждение".
ну впрочем, если хочешь романтики, могу тебя порадовать, напомнив - вся эта живущая, восстанавливающаяся и приемлемая ситуация - это в игре так, а вот если вокруг оглянуться... :3

Оффлайн

 

#392 05-04-2011 19:29:29

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

романтика не нужна.
давлеют Синдикат (хотя некоторые, включая, в общем-то, и меня, этого в упор не видят) и WCG. во второй половине игры, в общем-то, и TCTF тоже давлеет, то ещё "отчуждение".
ну впрочем, если хочешь романтики, могу тебя порадовать, напомнив - вся эта живущая, восстанавливающаяся и приемлемая ситуация - это в игре так, а вот если вокруг оглянуться... :3Оффлайн

Хм, подумал, все таки не блиска мне тема, что мол АК строились ну ни как не для отчиски воздушных масс, пусть были и другие предназночения, вполне интересно, но основа именно такая. Все таки их размах, и то что они во многих города - не в пользу версии их ненужности, неспособности в чистке воздуха.
Еще не могу принять, что нету никакой проблеммы связанной с экологией, что опасные районы, зоны - исчезнут сами собой через пару десятков лет, если не исчезли уже. Напротив, изменения колоссальны, а проблеммы гораздо большего характера, нежели думается, в пользу этого теже АК и случай с родителями Коноко. все же начать разлогаться от маленькой царапины - не может быть пустяком и не иметь глобальных, масштабных картин!

Мih@ написал(а):

всего ничего, а получился вполне конкретный и чёткий ответ на "висящий вопрос", для чего нужны АК. Штурмандерюнг.

То что АК нужны последнему, это понятно и из игры. А вот природа появления этих АК - лишь с планами синдиката и за ним стоящими, несовсем удобоворима.
Да, вполне может быть, что АК стали использовать менее интенсивно, что были и другие предназночения. Но мне все же близко то, что среду они чистили, пусть и постольку поскольку, может так же синтезировали или еще как, но обогощали кислородом города, может от каких особых примисей отчищали.
Что то близкое к проблемме в манге "Навскикая из долины ветров", где эта окружающая среда, поглощала постепенно пространство занимаемое и людьми, по сути отчищая землю от этих призренных существ, выделяя особые ядовитые газы, поры и порождая новые формы жизни.
Только не говри - ненадо приплетать и тд и тп. Я просто привел пример, но суть в том, что опастность должна быть, в плане катклизмов, природных глобальных изменениях, чего то давлеющего, на фоне чего продолжают происходить человеческие дрязги и так далее, помоему это мысль тоже была заложена в идею игры.
Да, а романтика нужна всегда и визде, иначе смыл просто существовать? Заметь, то что было с "душой", с долей романтики, с некой наивностью - становилось  классикой, обретало своих поклонников, довало почву для дальнейшего творчества. Может многое меняться, декорации бытия, обстоятельства и прочее, но человек остается человеком и многие проблеммы и их суть остануться не изменными, как и внутренние переживания самого человека и происходящее все это на фоне всех событй - это и есть романтика.
Сухой пересказ фактов, простая трактовка событий - это сродни документалистике, это не отличается от обычных серых будней, потому и невызывает настоящего интереса, потому, например и есть разделение, творческое кино - художественный фильм и пересказ фактов, событий - документальное кино) Это знает, а главное понимает любой живущей в этой сфере.

Отредактировал(а) GTO (05-04-2011 19:43:29)

Оффлайн

 

#393 06-04-2011 06:58:21

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

помоему это мысль тоже была заложена в идею игры

+1

GTO написал(а):

внутренние переживания самого человека

слова Керра

проглядел по диагонали, потом отпейшусь


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#394 09-04-2011 14:18:27

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

Хм, подумал, все таки не блиска мне тема, что мол АК строились ну ни как не для отчиски воздушных масс, пусть были и другие предназночения, вполне интересно, но основа именно такая. Все таки их размах, и то что они во многих города - не в пользу версии их ненужности, неспособности в чистке воздуха.

тоже гуманитарий штоле? есть базовые предположения, набор сюжетных фактов, принимаемых за истину, и вспомогательные тезисы, уточняемые по ходу дела. или ход мыслей ограничен этими рамками, или вся система отбрасывается.
каким образом размах связан с назначением? с расположением, с количеством, с мотивацией строительства, общественным мнением, масштабами финансирования - может быть, но назначение? нужность - кому? городскому жителю? а кому нужно, чтобы эти жители чистым воздухом дышали? АК умеют взрываться, портить воздух и, если уж на то пошло - да, исходя из "их размаха", могут уметь ещё много чего занимательного.
ну, не говоря уж о том, что размах тоже спорен и относителен, кхм.

GTO написал(а):

Еще не могу принять, что нету никакой проблеммы связанной с экологией, что опасные районы, зоны - исчезнут сами собой через пару десятков лет, если не исчезли уже.

типа, последняя глава и вертолёты не считаются? а о зонах - приведи хоть один намёк на их существование в собственно 2032, что ли...
если мало, давай приведу ещё один намёк на обратное - Маи без особых колебаний взорвала АК. не сомневалась, не пыталась сделать что-нибудь ещё или просто приостановить процесс - взрываем да и всё. как подобное может соотноситься с тезисом, что без АК всем трындец?

GTO написал(а):

Напротив, изменения колоссальны, а проблеммы гораздо большего характера, нежели думается, в пользу этого теже АК и случай с родителями Коноко. все же начать разлогаться от маленькой царапины - не может быть пустяком и не иметь глобальных, масштабных картин!

не распарсил. с какими родителями? отец вон безо всяких скафандров бродил по зоне той - и ничего. сам поход настолько странный, что сомнений возникает очень много в нём. некоторые граждане года по два под заключением молчание держали, прежде чем указать, где останки жён после подобных прогулок закопаны. ибо достала вместо воспитания детишек ходить на митингах орать, да и мало ли ещё причин могло быть?
в-третьих, а чего такого-то, лол? это на то и карантинная зона, чтобы там могло оказаться всё что угодно - хоть отходы самых суровых производств, хоть места испытаний химикобиологического оружия, хоть что. с тем же успехом можно было искупнуться в болоте из концентрированной кислоты, выбрасываемой заводиком, и потом удивляться-паниковать.
для кустика, выросшего в подобных условиях и носящего "вирус с неизвестным CDC отпечатком ДНК", это вполне обычное поведение, так как этот кустик ничего об естественной эволюции не слышал и полагает, что раковая стратегия деления - это нормально.
вот если бы этот кустик вырос, выполз и по городу бродил - тогда да, пугающе было б.

GTO написал(а):

может так же синтезировали или еще как

ухты.

GTO написал(а):

помоему это мысль тоже была заложена в идею игры.

мысль, что презренные человеки так или иначе вот-вот сдохнут, хоть от утопания в собственных отходах, хоть от своей деструктивной сущности, олицетворяемой Синдикатом, хоть от планов психопата Муро, хоть от успешных действий Маи? ок, тоже +1, замечательная мысль, овации во время заключительного ролика прилагаются.

GTO написал(а):

Да, а романтика нужна всегда и визде, иначе смыл просто существовать?

ну вы определитесь там - или смысл, или романтика. Вселенная миллиарды лет эволюционировала, а презренные существа давай прикручивать к этому всякие религии, романтики и прочее реалити-шоу. я, конечно, дискриминацию наркоманов не особо поддерживаю, но чтобы возводить это куда-то... увольте уж.

GTO написал(а):

Заметь, то что было с "душой", с долей романтики, с некой наивностью - становилось  классикой, обретало своих поклонников, довало почву для дальнейшего творчества.

наступил 2525 день нашей телестройки.wmv vs. оптимизация динамических систем с разрывными траекториями и импульсными управлениями.djvu?
вот это прикол.mp4 vs. man emerge?
гигантские пирамиды в бермудском треугольнике vs. искусство программирования?
допустим, заметил. где у этой планеты стоп-кран? как теперь с этим жить?

GTO написал(а):

Может многое меняться, декорации бытия, обстоятельства и прочее, но человек остается человеком и многие проблеммы и их суть остануться не изменными, как и внутренние переживания самого человека и происходящее все это на фоне всех событй - это и есть романтика.

в первую очередь меняется трактовка сюжета. мы её рассматриваем или уже что-то другое? трактовать-то можно, но делать на основе этого выводы?..
вот ты ощущал давлеющую экологическую катастрофу в "колобке", где тесто обрело свободомыслие и бросило угасать бабку с дедкой? или гнятущую атмосферу вокруг красной шапочки, вынужденной в одиночестве по глухому лесу с криминалом и животными идти? а в отечественной литературе 19[34]0-х годов нечто очень общее было? а если читать, не зная дату и автора? и так далее, в общем-то. у тебя одно впечатление от происходящего, у другого другое, у меня третье, у разработчиков четвёртое с пятым. задумка - шестая, выводы из фактов - седьмое. очевидно, чему в такой ситуации следует отдавать предпочтение, э?

GTO написал(а):

Это знает, а главное понимает любой живущей в этой сфере.

социолог? маркетолог? а то, творчество суть товар с заоблачной наценкой на бренд и обёртку при практически никакой себестоимости. кино, музыку, книги - это вам не доказательства теорем и не разработка алгоритмов, это целая индустрия, где всё на конвейер поставлено. романтика десу.

Оффлайн

 

#395 09-04-2011 23:31:25

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

типа, последняя глава и вертолёты не считаются? а о зонах - приведи хоть один намёк на их существование в собственно 2032, что ли...
если мало, давай приведу ещё один намёк на обратное - Маи без особых колебаний взорвала АК. не сомневалась, не пыталась сделать что-нибудь ещё или просто приостановить процесс - взрываем да и всё. как подобное может соотноситься с тезисом, что без АК всем трындец?

Про трындец как таковой речи нет, опастность и большие проблеммы - да. Ну а с другой стороны, почему бы и нет, почему не трындец?
Маи взрывала АК - это отдельная история, она вела себя как одержимая, была даже версия, что на её сознание оказывала влияние Хризалида. когда человек в чемто уверяеться, сильно одержим, то если выесниться что все в пустую, или его уверения - ложь, можно помутиться рассудком. Хризалида создана как невероятная способность к жизни, к выживанию по многим параметрам, а сохранять рассудок так же важно для выживания. Вобщем принять самое верное решение, да еще в зжатый срок - может не каждый. Идти до конца, так как шла Маи, может только одержимый человек, через столько смертей, трупов и крови, при этом сохранять хладнокровие - незадумываясь вступить в поединок с родным братом, при необходимости убить его и при этом бояться взорвать АК - не смеши. Еще Гейсер писал на эту тему.
Так же, Маи не могла знать всех последствий своих поступов, могла не знать, что от взрывов будут столь сильные последствия.

Мih@ написал(а):

ну вы определитесь там - или смысл, или романтика. Вселенная миллиарды лет эволюционировала, а презренные существа давай прикручивать к этому всякие религии, романтики и прочее реалити-шоу. я, конечно, дискриминацию наркоманов не особо поддерживаю, но чтобы возводить это куда-то... увольте уж.

Ну ты как робот, мыслишь только в одной категории) Возможно просто мы поразному понимаем эти слова романтика, искусство, культура и так далее.
Да, что там говрить, люди вобще мало чего знают и понимают, живут - незнают ради чего, зачем вобще все это мноообразие и так далее.
Хм, говря о романтике, я в первую очередь с художественной точки зрения, куда тебя понесло не знаю, но кудато слишком далеко. Возможно если бы был "художником"- гворить по этому поводу было бы легче (сказано без задних мыслей)

Мih@ написал(а):

наступил 2525 день нашей телестройки.wmv vs. оптимизация динамических систем с разрывными траекториями и импульсными управлениями.djvu?
вот это прикол.mp4 vs. man emerge?
гигантские пирамиды в бермудском треугольнике vs. искусство программирования?
допустим, заметил. где у этой планеты стоп-кран? как теперь с этим жить?

Не, ну точно биоробот! Програмированние - такой же примитв как и все остальное в чеолвеческих потугах убежать от самих себя, в страхе перед непознанным.
На вопрос - как с этим жить - по существу, каждый отвечает для себя сам, уж потрудись.
Конечно тяжело мыслить шире, когда живешь и видишь всего ничего, не далше своего носа, забывая что мир гораздо шире чем твое видиние, чем видиние тысяч и милионов, человеку свойственно забываться, жить в ограничевющих убеждениях.

Мih@ написал(а):

чему в такой ситуации следует отдавать предпочтение, э?

Прежде всего глубокому искусству в широком смысле слова, а вот вдит его человек или нет - его трудности.
Не путай настоящие сказки и пародии на них. Сказка прежде всего зарождалась как скрытое знание и мудрость в поверхностном повествовании, затем непонимающие этого люди стали сочинять что попало.

Мih@ написал(а):

социолог? маркетолог? а то, творчество суть товар с заоблачной наценкой на бренд и обёртку при практически никакой себестоимости. кино, музыку, книги - это вам не доказательства теорем и не разработка алгоритмов, это целая индустрия, где всё на конвейер поставлено. романтика десу.

К сожалению да, поэтому существует разница, между ремеслом и искусством!

Оффлайн

 

#396 10-04-2011 07:12:30

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

Про трындец как таковой речи нет, опастность и большие проблеммы - да. Ну а с другой стороны, почему бы и нет, почему не трындец?

граждане Земли, определяйтесь скорее - трындец или не трындец.
если без АК достаточно большие проблемы, чтобы это было страшненько всему миру - значит, трындец.
если не очень (такие локальные вещи, как нынешняя Япония, например, или такие нестрашные, как текущая экологическая ситуация - это тоже "не очень") - значит, не трындец.
с наличием WCG, нетрындец -> непаника; паника -> трындец. обратное необязательно.
Маи тоже землянка, да ещё и записи отца читала, в TCTF работала, на АК была, на заводе Масаши была. надеюсь, не будем из этого делать вывод, что она дура, раз ничего не знает и не понимает - тогда как весь мир в курсе той мрачной атмосферы?

GTO написал(а):

не смеши.

а с каких пор у нас Маи неуравновешенная такая? ей хладнокровия и душевного равновесия хватило, чтобы ту самую хризалиду себе подчинить, а тут такие мелочи...

GTO написал(а):

Еще Гейсер писал на эту тему.

ага, и не раз. и с ним на эту тему я тоже полемизировал, это было одним из пунктиков несколько более частной и обширной темы. своё-то мнение есть? :3 он на эту тему не просто так ляпнул про Джеймса Бонда, а укладывал детали в свою Правду, в которой опрятно умещалось уже много всего. и постановка там совсем иная.

GTO написал(а):

Ну ты как робот, мыслишь только в одной категории)

ты на роботов не наговаривай, мультитрединг давным-давно изобрели. :3

GTO написал(а):

Да, что там говрить, люди вобще мало чего знают и понимают, живут - незнают ради чего, зачем вобще все это мноообразие и так далее.

ну, это уже ваши проблемы.

GTO написал(а):

Хм, говря о романтике, я в первую очередь с художественной точки зрения, куда тебя понесло не знаю, но кудато слишком далеко.

приплыли. то есть ты не только вводишь малопонятное мне слово "романтика", но и ещё и с какой-то неведомой точки зрения? и рискуешь всей типа доказательной и причинно-следственной базой, подставляя в фундамент это неведомое понятие? ну тогда уж разъясни, что имеешь ввиду.
насколько я наслышан об этом слове, оно опирается на такие понятия, как "душа", "эмоциональный подъём", "эмоциональный спад" и прочую "построй свою любовь". причём спады и подъёмы обычно значительные - это не просто флуктуации. либо флуктуации с приподнятой амплитудой. отсюда и религии, и наркоманство, и реалити-шоу.
так или иначе, вопрос "зачем?" в силе.

GTO написал(а):

Не, ну точно биоробот! Програмированние - такой же примитв как и все остальное в чеолвеческих потугах убежать от самих себя, в страхе перед непознанным.

ох батюшки. несчастная книжка заработала мировую популярность, фанатиков, последователей, подражателей, стала классикой - а оказывается, её от страха писали и читали. Т_Т

GTO написал(а):

На вопрос - как с этим жить - по существу, каждый отвечает для себя сам, уж потрудись.

а насилие применять можно?

GTO написал(а):

Конечно тяжело мыслить шире, когда живешь и видишь всего ничего, не далше своего носа, забывая что мир гораздо шире чем твое видиние, чем видиние тысяч и милионов, человеку свойственно забываться, жить в ограничевющих убеждениях.

не надо давить на сочувствие, оно всё равно бы ничего не изменило, если б было. :3

GTO написал(а):

Прежде всего глубокому искусству в широком смысле слова, а вот вдит его человек или нет - его трудности.

ну и? а судьи кто? раз все люди полудурки, ничерта не видят и это их же проблемы - кто это глубокое искусство определять будет, интересно знать? :3

GTO написал(а):

Не путай настоящие сказки и пародии на них.

а на вопрос-то ответишь? или будешь выдумывать такой жанр, "ненастоящая сказка"?
я прекрасно знаю, что романы "Сумерки" Стефани Майер и их экранизации - вершина человеческого искусства, шедевр тысячелетия, после которого остались лишь жалкие подражатели, сочиняющие что попало, но есть жанровая классификация, и от неё никуда не деться.

GTO написал(а):

К сожалению да, поэтому существует разница, между ремеслом и искусством!

ах да, есть же ещё постмодернизьм. только он совсем не классика с миллионами поклонников, а в общем-то отторгнутое быдлом направление, имеющее редких (хоть и богатых) ценителей. что-то ещё? :3

Оффлайн

 

#397 24-04-2011 19:54:43

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

вобщем, Мih@,  что то я устал, впадлу отвечать, не в таком ключе хотелось общение строить, а просто творчески поболтать на интересную тему Онишного мира...
Я могу только изобразить некий ответ, в фанарте прикреплю.

Оффлайн

 

#398 24-04-2011 23:42:45

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO

С другой стороны, если АК чистят воздух постольку поскольку, то тогда что за назначение может быть на самом деле, ведь отгрохивать такие махины, причем не в одном-двух городах, то это еще большей вопрос порождает?

Маленькое отступление-предположение, вспомним: "Бэтмен" - "...Я тут просмотрела документы, и увидела маленькие не состыковки. Электростанция по сути свое не электростанция, а скорее аккумулятор. Она не будет снабжать город энергией, а будет наоборот высасывать её из города, помаленьку..." "...Какая трудолюбивая у меня секретарша, ну не убью же я вас теперь за это..."; "...В следующий раз выкину её из окна повыше..."


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#399 30-04-2011 19:55:03

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Oxenkiller написал(а):

"...В следующий раз выкину её из окна повыше..."

Вобщем, говрить на тему онишного мира здесь по сути не хотят, как правило ссылаясь, что все обговорено, хоть это далеко не так, или ищите в поисковике, в котором так же мало полноценных ответов, обсуждений...
С другой стороны, если бы хотелось, а собенно творчески поговорить, развить - темы нашлись бы...

Мне например еще интересно, что же могут из себя представлять, трубки за спиной у ниндзя, неговря уже о Мукаде. Была тема, не спорю, но мне попрежнему интересно, еще каие нибудь разные версии, может у кого есть что интересное сказать.
Тема экологии мусолилась, но как то промежду прочем.
Просто тема игры общирна, и что бы что то создать по ней, хочеться набрать много разного, мнений, предложений, версий, сделать некую компиляцию, ну а потом может просто перетерание, пусть даже былого - подталкнет на интересные мысли, вдохновение.

Отредактировал(а) GTO (30-04-2011 19:55:54)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB