Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#21 15-01-2011 15:39:14

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Секреты ОНИ

Мда, задачка так задачка...


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#22 16-01-2011 22:03:06

Лео Месси (муж.)
Саботёр
Регистрация: 29-12-2009
Сообщений: 38
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Mih@,я ничего не могу предположить уже. Мочил их так и эдак,прыгал-бегал в том крыле,где они, - ничего. Самое логичное,что приходит на ум - у них есть баллистический боезапас!:D Но он при чем?)))

Оффлайн

 

#23 16-01-2011 22:41:22

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Лео Месси написал(а):

Ты серьезно?)

нет, конечно.

Лео Месси написал(а):

Мочил их так и эдак,прыгал-бегал в том крыле,где они, - ничего.

мало прыгал-бегал. или того хуже - не на том этаже крыла. как вообще могут быть "они"? спавнится строго один из них - либо opposite_striker_1, либо opposite_striker_2.

Спойлер:

и слава Мукаду, что спавн там без force

кстати, невидимость-то твою таки нашёл. :3 правда, раньше действительно никогда не замечал (только сам факт, что есть куда попрыгать, но так как дорога ведёт "назад", не заинтересовало не капли), да и сейчас решил не заморачиваться и сразу задействовать свой любимый предметоискатель на всей второй сохранке, лол. +)

http://onimia.ru/forum/attachment.php?item=1540&download=1


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 2011-01-17_07-18-55_320x320.png, Размер: 121,571 байт, Скачано: 724

Оффлайн

 

#24 16-01-2011 23:50:18

Лео Месси (муж.)
Саботёр
Регистрация: 29-12-2009
Сообщений: 38
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Мih@ написал(а):

Лео Месси написал(а):

Ты серьезно?)

нет, конечно.

Лео Месси написал(а):

Мочил их так и эдак,прыгал-бегал в том крыле,где они, - ничего.

мало прыгал-бегал. или того хуже - не на том этаже крыла. как вообще могут быть "они"? спавнится строго один из них - либо opposite_striker_1, либо opposite_striker_2.

кстати, невидимость-то твою таки нашёл. :3 правда, раньше действительно никогда не замечал (только сам факт, что есть куда попрыгать, но так как дорога ведёт "назад", не заинтересовало не капли), да и сейчас решил не заморачиваться и сразу задействовать свой любимый предметоискатель на всей второй сохранке, лол. +)

Честно,в скриптах и т.п. я 0! Так что не знаю,кто там striker_1,а кто striker_2.  Но как выходит и контекста,это,похоже, тот самый комгай и бежевый страйкер на 2ом этаже. Да,я знаю,что там либо один,либо второй в зависимости от двери,в которую зайдешь. Ну я и не имел ввиду, что мочил их "вместе". Я то одного,то другого,для разнообразия.:D

Так все-таки там через вышки нужно провалиться? Ну я там застреваю,упасть вниз не получается...

А по поводу маски,меня это задело,потому что я об этом не знал. Если сейчас,например, на Складе Синдиката я найду гипо за каким-то ящиком,которое я не находил до этого,меня это заденет не меньше.) Ну рад,что не я один эту штучку не видел.)

Отредактировал(а) Лео Месси (16-01-2011 23:52:13)

Оффлайн

 

#25 17-01-2011 00:11:43

Mishlen (муж.)
Цивил
Регистрация: 16-01-2011
Сообщений: 1
Профиль

Re: Секреты ОНИ

нашел на уровне "Атмосферный комплекс (внутри)", а именно 3 сохранке странность. в комнате с кислотой, если забратся по лестнице вверх и запрыгнуть на постамент(тот из которого трубы торчат и стоит какая то башенка), то перестают идти молнии. кстати башня призрачная почему то(это видно по второму скрину)... вроде разницы нет на какую башню запрыгивать - они все одинаково выруют электричество и прозрачные.


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Desktop.rar, Размер: 1,206,205 байт, Скачано: 831

Оффлайн

 

#26 17-01-2011 01:08:23

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Лео Месси написал(а):

Честно,в скриптах и т.п. я 0!

а вот это зря, к ним тоже относится. +)
заодно сей баг и поломку 264 дня отменяет, ага.

Лео Месси написал(а):

Да,я знаю,что там либо один,либо второй в зависимости от двери,в которую зайдешь.

ну раз уж подошли к решению так близко, то надо быть попедантичнее: двери-то можно обе открывать и даже вдоль стеночек внутри бегать, а вот если немного поближе к центру пойти, то тут-то он (кто именно - в зависимости от того, с какой стороны подошли) и заспавнится.

Лео Месси написал(а):

Так все-таки там через вышки нужно провалиться?

не, просто в бассейн спрыгнуть и бегать по дну. %)

Лео Месси написал(а):

Если сейчас,например, на Складе Синдиката я найду гипо за каким-то ящиком,которое я не находил до этого,меня это заденет не меньше.)

ага. надо полагать, основные рояли (гранатомёт на крышах, ртутник во второй главе, ртутник с невидимостью в шестой главе, гранатомёт в восьмой, шесть невидимостей на протяжении последней главы, боеприпасы в тренировке, страйкер на складах) уже найдены?

я пока побегал в поисках других эксплойтабельных мест навроде того в третьей главе - нашёл как минимум одно во второй. ну и в четвёртой и в шестой даже искать не надо, очевидны и найдены давно. другое дело, что толку с них никакого. +)

Mishlen написал(а):

нашел на уровне "Атмосферный комплекс (внутри)", а именно 3 сохранке странность.

ну это не баг, это фича. %)
во-первых, не 3, а 2. )
во-вторых, башни полупрозрачные из-за Jello(tm) mode, просто ты на них камерой наезжаешь. а вот то что сквозь них ещё и ходить можно - это печально.
в-третьих. молнии работают не сами по себе, а по триггеру (надо заметить, описанному с умом, в отличие от вышеописываемых; наверное, после этого уровня можно баги и не искать). триггер в длину охватывает весь зал, а вот в высоту не совсем: достаточно опуститься чуточку ниже уровня пола (выпасть в сторону кислоты или пропасти, кому как больше нравится %)) или подняться значительно выше, как он уже не действует. побочный эффект: задержка между молниями при этом сбрасывается, как только спускаешься пониже - молнии мгновенно начинают проходить свои маршруты, начиная с первой. может, так и было задумано. %))

Оффлайн

 

#27 17-01-2011 09:21:23

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Секреты ОНИ

Мih@ написал(а):

ртутник во второй главе, ртутник с невидимостью в шестой главе

Таксь, непонял. Такого есчё не видел.

Значит тайна еще не раскрыта? Эх, можно скриптом chr_nocollision, но раз ты сказал что без него...


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#28 17-01-2011 10:43:15

Лео Месси (муж.)
Саботёр
Регистрация: 29-12-2009
Сообщений: 38
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Мih@ написал(а):

ага. надо полагать, основные рояли (гранатомёт на крышах, ртутник во второй главе, ртутник с невидимостью в шестой главе, гранатомёт в восьмой, шесть невидимостей на протяжении последней главы, боеприпасы в тренировке, страйкер на складах) уже найдены?

Хм...интересно.Ну с гранатометами понятно.
В 6 миссии 3 сохранки за стеклами ртутник,маска,баллистический.
Страйкер на складах-тот,у которого силовое,маска гипо?
Боеприпасы в треше? Баллистический во второй комнате то бишь?
в последней миссии 6 всего и нашел.
Но РТУТНИК ВО 2ОЙ МИССИИ... Такой вообще есть?

Оффлайн

 

#29 17-01-2011 13:22:23

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Гордон Фриман написал(а):

Эх, можно скриптом chr_nocollision, но раз ты сказал что без него...

лол. ну попробуй с chr_nocollision, кто тебе мешает. ))) если что - стоянка, где расположен гроб на колёсиках Муро, по высоте как раз недалека от бассейна. но что-то мне подсказывает, что там и chr_unkillable не поможет. да что там, даже chr_focus разве что блам обеспечит.

Лео Месси написал(а):

Но РТУТНИК ВО 2ОЙ МИССИИ... Такой вообще есть?

шутю. +)

Оффлайн

 

#30 23-01-2011 11:53:52

Лео Месси (муж.)
Саботёр
Регистрация: 29-12-2009
Сообщений: 38
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Блин... Похоже,мне эту загадку разгадать не дано.=(

Оффлайн

 

#31 23-01-2011 12:14:36

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Секреты ОНИ

а разгадка одна - примерно вот так.

Оффлайн

 

#32 23-01-2011 14:10:11

Лео Месси (муж.)
Саботёр
Регистрация: 29-12-2009
Сообщений: 38
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Ого... А в чем прикол? Типо он спавнится и спавнится,это вызывает ошибку и тогда кислоте не присваивается "мертвая зона"?

Оффлайн

 

#33 24-01-2011 06:55:47

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Лео Месси написал(а):

А в чем прикол?

более одного раза никто там не спавнится (ai2_spawn вызывается, но при живом чаре ничего не делает, благо force нет), но возникновению ошибки это не мешает. после чего вызовы скриптовых функций (только от триггеров, консолей и всяких прочих событий; девмодовой-то консолью можно) из игры уже не происходят. в частности, нету ни fallinthevat(char), ни level3d(chr_index), ни outro().

Оффлайн

 

#34 24-01-2011 12:28:19

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Секреты ОНИ

странное, заколдованное место...я бы,например, в жизни бы не догадалась,что стоять надо именно там,да еще и определенное количество времени.
а.собственно, почему ошибка-то возникает?

Оффлайн

 

#35 24-01-2011 14:27:08

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Секреты ОНИ

RedDog написал(а):

странное, заколдованное место...

ну в принципе таких дурных триггеров (ни имеющих флажка про единственность исполнения, ни отключающихся внутри порождаемой функции) в оригинальных ресурсах далеко не одну штуку найти можно. +) обычно как раз в подобных местах, не располагающих к случайному обнаружению. в данном случае, видимо, просто проглядели немного - каждый из двух триггеров "гасит" другого (тоже в каждый фрейм, ага -_-), но забывает выключить самого себя. можно и в ресурсах их подправить, и в скриптах trigvolume_enable parentrigger 0 где надо прописать. проблемой остаётся лишь огонь, для которого (вернее, для chr_poison, используемого ещё в газенкамере 5 главы) необходимы именно такие вызовы, и в котором с даодановым оверповером можно легко выстоять требуемое время. ни одного изящного решения в голову не приходит. >< разве что собственно счётчик потолще сделать, но вряд ли это легко реализуемо. впрочем, пользы практически никакой из этого "бага" не извлечь.

RedDog написал(а):

да еще и определенное количество времени.

не менее определённого количества времени. +)

RedDog написал(а):

а.собственно, почему ошибка-то возникает?

exceeded maximum scripting parameter base size of 32768. вопрос к тем, кто лучше знаком со скриптовым движком. ) видимо, вызовы накручивают некий signed short int счётчик, до заветного over 0x7fff. и труба.
[/offtop]

Оффлайн

 

#36 24-01-2011 14:44:18

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Секреты ОНИ

и как ты до этого дошел-то? случайно?

Оффлайн

 

#37 25-01-2011 02:21:39

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Секреты ОНИ

RedDog написал(а):

и как ты до этого дошел-то?

вставал последовательно на каждый квадратный метр пола на минутку, после чего проверял, работает ли текстовый терминал внизу. +))
а до самой идеи проще - проверял, как работает chr_poison и какого чёрта он работает так извращённо. хотелось его для регенерации из скриптов использовать, например, или наоборот. обнаружил, что если долго баловаться с огнём, то он со временем перестаёт обжигать. почитал, что консоль по этому поводу пишет. всё. ну ещё потом побегал, чтобы удостовериться, что можно возле одного пожара собрать 6-8 гипо со всех чаров вокруг, и что этого количества хватает для эксплуатации бага. вспомнил про даодановый оверповер - оказалось, что гипо совсем чучуть нужно.

Оффлайн

 

#38 25-01-2011 08:47:11

Лео Месси (муж.)
Саботёр
Регистрация: 29-12-2009
Сообщений: 38
Профиль

Re: Секреты ОНИ

Да,я бы до такого не додумался. Скрипты-не мое.
А так вообще прикольно.:D

Оффлайн

 

#39 10-06-2011 17:52:26

eggs (муж.)
Цивил
Откуда: склад синдиката
Регистрация: 19-05-2011
Сообщений: 9
Профиль  Вебсайт

Re: Секреты ОНИ

:PА Я ЗНАЮ КАК НАЙТИ В 1МИССИИ ПУШКУ КРИКУН
:yummy:


liveforever,superammo,shapeshifter-Вот главные коды !!!!

Оффлайн

 

#40 11-06-2011 12:21:37

vitya (муж.)
Мутантмуро
Откуда: Саратов
Регистрация: 14-06-2009
Сообщений: 918
Профиль  Вебсайт

Re: Секреты ОНИ

Расказывай давай!

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB